Всем доброе утро. Прошу пожалуйста поставить в шахматку дома 23 квартиру 131. Получил извещение, согласился, жду решения. Соседям привет
Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)
Сообщений 551 страница 560 из 982
Поделиться552Пт, 9 Ноя 2012 16:44
Что с Вашей хатой сделали? Залили, или вандалы поработали?
Поделиться553Пт, 9 Ноя 2012 17:48
Залили, или вандалы поработали?
Если вопрос ко мне, то ни то, ни другое... это у меня ремонт начался.
Поделиться554Пн, 12 Ноя 2012 14:28
Судя по шахматке во втором подъезде 5 квартир всего занято, но наверное больше, т.к. на 3-м этаже ремонт во всю идет (выше не ходил), ну и интернетом только 50% населения России пользуется (по данным какого-то ...стата). Так вот, уважаемые соседи, всех-ли устраивает состояние нашего подъезда? По сравнению с первым посещением квартиры пол года назад, "болезнь" прогрессирует. Визитная карточка подъезда - зелень над входной железной дверью, далее тамбур с отвалившейся штукатуркой и капающей на голову водой. В помещении консьержки та-же картина (поэтому ключница там не сидит). Причина протечки - дырявая крыша козырька (дырки видно невооруженным глазом со 2-5 этажа). Заделать козырек было гораздо дешевле и проще, чем теперь ремонтировать весь подъезд. Пока УК и строители спорят кто должен устранять косяки, дом разваливается в прямом смысле. Сегодня на второй половинке входной двери не обнаружил железных штырей, которые не давали ей открываться, да и домофон включен, но магнитный замок не держит - свободный доступ днем и ночью.
Какие предложения по решению проблемы?
ПыСы: В субботу поставил штамп в паспорт с пропиской, стал "губерничанином".
Поделиться555Пн, 12 Ноя 2012 19:15
привет, соседи. ездили в квартиру в субботу, порадовало то, что там тепло. и пол сам выровнялся, правда плиту еще не установили. кто-нибудь уже занялся приватизацией? если да, то расскажите как вы это делали. может в администрацию заявление писали, в какой отдел? заранее благодарю
Поделиться556Пн, 12 Ноя 2012 19:22
На счет приватизации собираюсь на днях заняться. Так что как процесс пойдет отпишусь.
Поделиться557Вт, 13 Ноя 2012 10:02
и пол сам выровнялся
Паркетная доска это хорошо, но "вздыбится" когда отопление отключат. Дело в том что уложена она "как не надо делать". В интернете много инструкций по укладке и видео. Свой пол я разобрал, поэтому видел как все сделано... Основная проблема в том, что не оставлен зазор между доской и стенами (в некоторых местах, но и этого достаточно). При перепадах температуры и влажности размеры доски меняются, и когда она упирается в стены, идет "подъем" всего пола. Самый бюджетный способ - снять плинтуса (которые прибиты к доске, а должны к стене) и стамеской сделать зазор доски от стены 1 см (там где его нет), прибить плинтуса правильно (к стене). Более сложный способ - разобрать (аккуратно) весь пол и перестелить доску правильно Ссылка.
Наша доска лежит на кусках оргалита, под ними вспененный полиэтилен, ну и цементная стяжка - пипец какая ровная.
Если делать совсем правильно, то нужно делать ровную стяжку пола..., но это по деньгам надо смотреть.
Еще у всех дует в туалете непонятно откуда. Дует из примыкания вент. короба к полу. Причем короб этот - самостоятельная конструкция прямоугольного сечения и отстоит от стены на 5-10 см. Если заделать со стороны туалета, то это 50% проблемы, т.к. щель есть и с противоположной стороны, до которой не добраться без слома сан. кабины. На рисунке см. зеленую линию - оттуда дует
Чтобы перекрыть поток воздуха из-за короба можно попробовать запенить монтажной пеной по всей высоте короба, как показано красным. Важно, чтобы пена перекрыла "щель" между капитальной стеной и коробом. Это туалет двушки.
Всем удачи в ремонте.
Поделиться558Вт, 13 Ноя 2012 16:48
Соседям привет!!!Дом 23 Кв. 85
Поделиться559Ср, 14 Ноя 2012 09:13
спасибо за совет насчет пола. у нас в том месте и так плинтуса нет. зазор есть небольшой. ну, может, муж сам и отпилит побольше. а то весной опять нежданчик будет.
Поделиться560Пт, 16 Ноя 2012 01:07
Сегодня смотрели кв.13 в доме 23.
на стенах и потолке рыжие ( ржавые) пятна размером примерно 1 см. (и так по всей квартире) Как можно от этого избавиться, кто подскажет? Квартира с торца здания, может в этом проблема?