ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Приватизация жилья.Как приватизировать квартиру?


Приватизация жилья.Как приватизировать квартиру?

Сообщений 41 страница 50 из 188

41

Иванна написал(а):

А вы ничего не спутали?Технический паспорт нужен при продаже квартиры,а кадастровый для регистрационной палаты,если Вы делали через суд,то после суда идете в БТИ,там в обязательном порядке делают технический и кадастровый паспорт,там же на месте оплачиваете,в течение месяца готовят документы,за это время приезжают на обмер квартиры,стоимость двухкоматной квартиры 3.500,после получения документов идете в рег.палату,туда требуются только решение суда,кадастровый паспорт,госпошлина в 1000 тысячу рублей,копии на все документы,скоросшиватель,все сдается.в течении 15 дней будут готовы,можно запиаться прендварительно,чтобы не стоять в очереди.-8-496-723-06-20, окошко 6.

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

0

42

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

alenuchka написал(а):

Ничего не перепутала,у нас не ДСН,а по решению сразу в собственность без всяких судов.Мы уже прошли через этот процесс,и свидетельства в собственность на руках уже давно.

Отредактировано alenuchka (Сегодня 14:51)

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)

0

43

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы
ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

GVS77 написал(а):

alenuchka написал(а):

    Отвечаю для Новиковых,после открытия лиц.счета и осмотра квариры,едите на Новослободскую д.7 в росреест,лучше заранее посмотреть рассписание как они принимают,так как очередь там занимают с ночи,присутствие всех членов семьи не обязательно,если есть доверенность,процедура простая главное отстоять ночью записаться потом придти к 10утра,во столько открывают росреест, затем по списку составленному ночью вам дадут номер электронной очереди и главное попасть в окошко до закрытия.Лучше всего во вторник туда ехать,так как это единственный день когда росреестр работает до вечера и наибольщая вероятность продти по очереди до закрытия.С собой необходимо иметь акт приема квартиры,решение о передачи в собственность,паспорта и свидетельства о рождении детей +ксерокопии их,у нас еще была доверенность от мин.обороны,и на 1этаже в росреестре оплатить  гос.пошлину на каждого члена семьи в размере 334р33к,ксерокопию этой квитанции(гос.пошлины) и купить папку скоросшиватель, продается там же в росреестре на 1этаже.Народу там очень много,так как работает только одно окошко,люди занимают по разному кто с 6 утра,кто с 2 часов ночи ,по очереди караулят этот список.Нам повезло мы поехали к 9 утра и оказались 12,прошли по очереди в 15.00 дня.Вот такая процедура. http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2554-3.gif Удачи вам и поздравление

Аленушка, а теперь вопрос к вам. Так как тоже буду получать решение сразу в собственность как и вы. Так вот спасибо что все так расписали. Но больше волнует не этот вопрос, а другой.

1. Когда вы сдали все документы у вас регистрация прошла нормально? Дело в том  что читаю сейчас на форуме военсуда что делают приостановку на 1 или 3 месяца. Так как они не знают что с нашим решением делать. Ну в плане того что эти решения только начали выдавать, и у них еще нет практики. В общем в Балашихе делают приостановку читал, и еще где-то. У вас все нормально прошло? Знаю что нормально это когда сдал все документы и получил свидетельство о государственной регистрации (в собственность)  через 28 дней. У вас за месяц выдали? В регистрации не отказывали, приостановление не делали? Вот этот вопрос беспокоит очень сильно. Неужели в Чехове все ок? А во всей Московской области плохо?

И еще вопросик.

2. Вы сдавали сказали решение, и доверенность от МО РФ так же. Доверенность была копия или оригинал? Вам какую выдавали? А то все говорят по разному кому то копию, кому то оригинал. Я так думаю что делают приостановку тем у кого доверенность копия или совсем отсутствует. Вы же скорее всего сдали оригинал.

Жду ответа, потому что этот вопрос очень волнует. Выдают решения а оформить потом не сможешь. Дурдом.

alenuchka написал(а):

GVS77 написал(а):

    1. Когда вы сдали все документы у вас регистрация прошла нормально? Дело в том  что читаю сейчас на форуме военсуда что делают приостановку на 1 или 3 месяца. Так как они не знают что с нашим решением делать. Ну в плане того что эти решения только начали выдавать, и у них еще нет практики. В общем в Балашихе делают приостановку читал, и еще где-то. У вас все нормально прошло? Знаю что нормально это когда сдал все документы и получил свидетельство о государственной регистрации (в собственность)  через 28 дней

Все прошло нормально,все приняли,зеленки дали в срок.

alenuchka написал(а):

GVS77 написал(а):

    Вы сдавали сказали решение, и доверенность от МО РФ так же. Доверенность была копия или оригинал? Вам какую выдавали? А то все говорят по разному кому то копию, кому то оригинал.

У нас был оригинал и копия.Они там тоже первый раз видели,но все приняли и прошло нормально.А конкретнее ответит KASPER,а то я уже и не помню.Почитайте в консультанте,там все есть по этой теме.

Отредактировано alenuchka (Вчера 20:30)

GVS77 написал(а):

alenuchka написал(а):

    У нас был оригинал и копия.Они там тоже первый раз видели,но все приняли и прошло нормально.А конкретнее ответит KASPER,а то я уже и не помню.Почитайте в консультанте,там все есть по этой теме.

Спасибо за ответ. А почитать в консультанте это где? У Каспера тоже было решение в собственность?

alenuchka написал(а):

GVS77 написал(а):

    Спасибо за ответ. А почитать в консультанте это где? У Каспера тоже было решение в собственность?

Сайт правовой консультант плюс.Да ему тоже повезло,вернее мне с ним.

KASPER написал(а):

GVS77 написал(а):

    Аленушка, а теперь вопрос к вам. Так как тоже буду получать решение сразу в собственность как и вы. Так вот спасибо что все так расписали. Но больше волнует не этот вопрос, а другой.

    1. Когда вы сдали все документы у вас регистрация прошла нормально? Дело в том  что читаю сейчас на форуме военсуда что делают приостановку на 1 или 3 месяца. Так как они не знают что с нашим решением делать. Ну в плане того что эти решения только начали выдавать, и у них еще нет практики. В общем в Балашихе делают приостановку читал, и еще где-то. У вас все нормально прошло? Знаю что нормально это когда сдал все документы и получил свидетельство о государственной регистрации (в собственность)  через 28 дней. У вас за месяц выдали? В регистрации не отказывали, приостановление не делали? Вот этот вопрос беспокоит очень сильно. Неужели в Чехове все ок? А во всей Московской области плохо?

    И еще вопросик.

    2. Вы сдавали сказали решение, и доверенность от МО РФ так же. Доверенность была копия или оригинал? Вам какую выдавали? А то все говорят по разному кому то копию, кому то оригинал. Я так думаю что делают приостановку тем у кого доверенность копия или совсем отсутствует. Вы же скорее всего сдали оригинал.

    Жду ответа, потому что этот вопрос очень волнует. Выдают решения а оформить потом не сможешь. Дурдом.

Здравствуйте!!! Отвечаю конкретно... В РУЖО выдают два комплекта документов, в которые входит: Решение о предоставлении жилой площади в собственность бесплатно- 2 экземпляра, Выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно - 2 экземпляра, Акт приёма- передачи жилого помещения в собственность бесплатно- 2 экземпляра, КОПИЯ доверенности МО о том что начальник РУЖО в праве производить действия от имени Министра обороны по передачи предоставляемых жилых помещений в собственность бесплатно- одна копия (о каком оригинале может идти речь, если она в одном экземпляре у начальника РУЖО ). Всё это сдается в рос реестр. Один комплект оригиналов остается в рос реестре, второй у Вас на руках (храните их как зеницу О КАК!!! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif  )... С лицом непонимания ссылайтесь на постановление правительства № 512 от кого не помню, где сказано, что на основании ВЫПИСКИ из решения Вам обязаны предоставить жилое помещение в собственность бесплатно... Парень- консультант почитал это постановление и сказал БЕЗ ВОПРОСОВ СДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, У ВАС ИХ ПРИМУТ... Сдали 7 августа и 21 августа уже забрали готовые документы... Итого путем не сложных математических действий получаем 2 недели...ВОТ И ВСЯ ИСТОРИЯ... НАПОМИНАЮ ЧТО ОРИГИНАЛ ДОВЕРЕННОСТИ ВАМ НИ КТО И НИ КОГДА НЕ ДАСТ, ЭТО ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО (сами подумайте!!!)...и ещё о стоимости оплаты гос пошлины!!! ВАС ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.... Гос пошлина по данной операции - 1000 рублей... Так как жилое помещение предоставляется в собственность в равных долях на всех членов семьи, то 1000 делим на количество членов семьи и получаем стоимость оплаты одной квитанции... ПРИМЕР : три члена семьи (ВЫ, СУПРУГА и РЕБЕНОК), 1000 делим на 3 получаем две квитанции по 333,3 рубля и одна квитанция 333,4 рубля...Надеюсь всё доходчиво... КСТАТИ лицевой счет открыли по копии РЕШЕНИЯ, только сказали когда СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ получим им принести КОПИИ... КАК БЫ ВОТ ТАК ВОТ....http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/99894.gif

KASPER написал(а):

Читайте Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 512 г. Москва " Правила предоставления военнослужащим- гражданам РФ, обеспечиваемым на весь срок военной службы  служебными жилыми помещениям, жилых помещений в собственность"
И помните ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ http://uploads.ru/t/m/1/Y/m1Yzb.gif

GVS77 написал(а):

Спасибо за ответы! Очень все понятно. Ясно теперь. Значит копию доверенности дают и с ней регистрируют. Это хорошо. А по поводу консультанта. Вы в смысле давали почитать людям которые регистрировали вам в росреестре? И после этого они сказали все ок? Почему же они сами это постановление не знают? И если можно ссылку киньте на консультант этот.

KASPER написал(а):

они сами в консультанте смотрели...www.rg.ru/2011/07/08/postanovleniei-doc.html

KASPER написал(а):

просто они до этого не сталкивались с этим...

GVS77 написал(а):

Вот и я про то же. Что вы первые! Так все таки вам повезло или они уже регистрируют без проблем?

KASPER написал(а):

на этот вопрос я не дам ответа!!! доля везения конечно была, но сейчас мы уже не последние кто оформил( я так думаю)...

KASPER написал(а):

конечно если вы так переживаете и не уверены ТО ДСН для Вас...

GVS77 написал(а):

Да нет не в этом дело. Я хоть и переживаю, но я просто буду решать все проблемы, а не убегать от них. У меня уже делается решение, и через неделю примерно оно будет готово. Я хотел узнать какая практика в Чехове. И вы меня этой информацией только обрадовали. Регистрируют значит, ткни их носом просто в постановление. Это вообще мелочь. Все проблемы я люблю решать наоборот, а не убегать от них. Ведь если так рассуждать то и ДСН страшно получать. Вообще тогда можно ничего не получать. И волков бояться в лес не ходить. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

В Балашихе людям приостанавливают на 3 мес. просто знаю. Вот и хотелось узнать по Чехову. А в Чехове все супер. И рег.палата тоже красавцы! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

Спасибо, KASPER, еще раз за ценную инфу!

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)

KASPER написал(а):

Мы так же ни чего не знали и подсказать было не кому...Я рад что чем то могу помочь...

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

0

44

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих
Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы
Шахматка дом 14 (корпус 16)

Алексей.В написал(а):

оформляю квартиру , но вот опять возникает вопрос как лучше ?? и как на месте решается вопрос по передаче квартир в собственность???? у меня выпуск из училища 1999 год поэтому могу сразу оформлять квартиру в собственность, но говорят в чехове есть проблемы потом с оформлением квартиры в юстиции!!!! поэтому предлагают заключить догофор соц. найма а затем через суд приватизировать. Подскажите пожалуйста как лучше?????? вообщето хотелосьбы сразу в собственность но уже и не знаю как лучше!!!! ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ

Общение корпуса 16 (ул Земская 14)

Алексей.В написал(а):

Оформляю квартиру Земская 14. возник вопрос на которы й в ДЖО ответ дать не могут!!! как лучше оформлять квартиру сразу в собственность или оформлять ДСН а затем через суд приватизировать???? Мне ответили что при оформлении квартиры в собственность возникаю проблемы на месте в юстиции , а именно юстиция отказывается оформлять квартиру ссылаются на то что документы оформляются не привильно и.т.д кто сталкивался с таким вопросом подскажите как лучше сразу в собственность или не мучится оформить ДСН а затем через суд приватизироватть. Зараннее благодарю за помощь

kamchatka написал(а):

Алексей.В
Прочитайте по этому вопросу в теме Общение в доме по Уездной 1( корпус 11). Там у меня несколько человек уже в собственность получили квартиры и были первыми, кто оформлял по линии Мин Обороны квартиры.

Оформление Квартиры В Собственность

0

45

Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)

silvana написал(а):

Кто знает, можно-ли уже приватизировать квартиру в нашем доме 23?

Лучшая написал(а):

Сомневаюсь, что на данном этапе это возможно. Если только у Вас есть достоверные данные, что наш дом стоит на оперативном учёте и МО оформило право собственности на него.
Кстати, соседи, кто получил извещение на кв в нашем доме недавно, поделитесь, пожалуйста информацией. В Ваших извещениях что прописано в строке "Наличие права собственности РФ на выделенное Вам жилое помещение"?

silvana написал(а):

Лучшая написал(а):
В Ваших извещениях что прописано в строке "Наличие права собственности РФ на выделенное Вам жилое помещение"?

К сожалению не запомнили, что там было написано. Приватизация заканчивается 1 марта 2013 года. После этого, говорят, придется платить чуть-ли не треть от себестоимости за приватизацию.

0

46

К сожалению этот вопрос волнует всех тех, кто заключал ДСН (и никого не волнует, что делали все мы это не по собственной воле - мне в РУЖО отказались выдать решение на предоставление жилого помещения в собственность и акт передачи жилого помещения мне тоже не дали). Так что, видимо, впереди у нас не одно судебное заседание, если не успеем до 1 марта приватизировать.
Где-то выше по теме писали, что в Губернском есть реэлторы, к.т по доверенности и за плату занимаются вопросами приватизации, так что придётся обращаться к ним, если у них этот процесс отлажен.

0

47

vit374 написал(а):

просто проверьте через сайт росреестра (элуслуги онлайн) по адресу, не имеет значение, что там с минобороны. Если в росреестре есть адрес вашего дома - смело приватизируйте.

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

0

48

А где там  найти в росреестре есть адрес вашего дома? А то что-то не получается найти.
======================================================================
А возможно получить копию тех.паспорта онлайн?

Отредактировано 666 (Вт, 9 Окт 2012 13:59)

0

49

вот здесь вводите свой адрес https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c4/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hTU19nT293QwOLADcLA09LU3MTXw8_QxMXM_2CbEdFAPcaqC4!/

0

50

Открыл. В пункте "По адресу" ввожу адрес и пишет "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос."
Что это значит?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Приватизация жилья.Как приватизировать квартиру?