ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Приватизация жилья.Как приватизировать квартиру?


Приватизация жилья.Как приватизировать квартиру?

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Приватизацию сделают бессрочной для всех.

0

182

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий бессрочную приватизацию жилья для всех категорий граждан.
Действие бесплатной приватизации должно было завершиться 1 марта 2017 года. Ранее, 27 января, Госдума в первом чтении приняла законопроект, который продлевал срок бесплатной приватизации жилья до 2020 года лишь для отдельных категорий граждан — жителей Крыма и Севастополя, а также для проживающих в аварийных домах. Кроме того, приватизацию предлагали бессрочно продлить для детей-сирот и для детей, оставшихся без попечения родителей. Ко второму чтению по инициативе фракции «Единая Россия» была одобрена поправка о том, что приватизация становится бессрочной для всех категорий граждан.
Процедура принятия законопроекта вызвала критику депутатов

Депутаты, полит.дебаты за власть советов, выборы.

Ранее сроки окончания бесплатной приватизации неоднократно переносились: сначала до 1 марта 2010 года, затем до 1 марта 2013 года, до 1 марта 2015 года, до 1 марта 2016 года и до 1 марта 2017 года.

Отредактировано blooondik (Ср, 8 Фев 2017 12:51)

0

183

Госдума проголосовала за бессрочную приватизацию жилья

Госдума одобрила во втором, основном чтении поправку о бессрочном продлении бесплатной всеобщей приватизации жилья. По действующему законодательству бесплатная приватизация должна закончиться 1 марта текущего года.

Ведь еще в конце января парламентское большинство настаивало на окончании массовой бесплатной приватизации 1 марта этого года - в таком виде поправки были приняты в первом чтении. Разрешить и дальше приватизировать жилье предполагалось только для сирот, аварийных переселенцев и крымчан (причем только до 2020 года). В оппозиционных фракциях напомнили, что уже давно предлагали сделать приватизацию бессрочной для всех, однако такие поправки раньше отвергались.

Напомним, что "Единая Россия" объявила о том, что передумала заканчивать массовую бесплатную приватизацию накануне. То, что не все граждане успевают воспользоваться этим правом, стало ясно после поездок депутатов по регионам. Как рассказал первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, особенно просили оставить бесплатную приватизацию обитатели общежитий, ранее принадлежавших промышленным предприятиям, которые закрылись. Кроме того, жители военных городков тоже обращались к депутатам. После встречи парламентариев с премьер-министром Дмитрием Медведевым вопрос был решен - приватизация продолжается.

Отредактировано Андрей Владимирович (Чт, 9 Фев 2017 16:40)

0

184

Бесплатную приватизацию жилья сделали бессрочной
С 1 марта не надо будет выкупать свое жилье, если решили его приватизировать. Бесплатную приватизацию сделали бессрочной.

0

185

ekatrud написал(а):

Бесплатную приватизацию сделали бессрочной.

Это хорошо.

0

186

Бесплатно приватизировать свое жилье россияне могут в любой момент.
Граждане, которые приватизируют муниципальные квартиры, не должны оплачивать старые долги по капремонту.

0

187

В Москве осталось неприватизированным около 9% жилья
В Москве осталось 395 тысяч неприватизированных квартир, что составляет менее 9% столичного жилья, говорится в сообщении департамента городского имущества.

0

188

Для информации. Мы не собираемся приватизировать квартиру, мы её выкупаем. И причём здесь ДСК-5? Судя по Вашему раздражению Вам наступили на больную мозоль? И чем провинились остальные дома по ул. Земской, что в них Вы не устраняете недоделки? Какие-то выборочные у Вашей УК обязанности.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Приватизация жилья.Как приватизировать квартиру?