ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Информация о возведении ноовых объектов...


Информация о возведении ноовых объектов...

Сообщений 41 страница 50 из 280

41

mnа
надо иметь человечное к людям отношение, чувство жалости http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2370-1.gif

+1

42

О каком человеческом отношении, Вы говорите. В нашей стране......

+1

43

Bauer написал(а):

После того, как закончилась работа комиссии по вводу лифтов в эксплуатацию, с участием государственного инспектора Ростехнадзора и регестрации в Управлении по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Московской области,перед жильцами за работу лифтов отвечает эксплуатирующая организация и специализированная организация, которая обслуживает закрепленные за ними лифты согласно договору на техническое обслуживание, т.е. «Лифтек.....

Bauer написал(а):

Введение дома в эксплуатацию по закону не может быть осуществлено по частям, Дом сдается весь целиком, не допускается частичная приемка, ни по секционно, ни по этажно, ни по квартирно и т.д.Дом принимается и вводится в эксплуатацию в комплексе, целиком.

Т.е., если не приняты лифты, то дом не принят-так? Если дом не принят, то отвечает за него СУ-155 ( и за лифты тоже)? Извините за сарказм, но получается спор про курицу и яйцо- что было первично. И еще, какие-то деятели в фирменной одежде с логотипом "Лифтек" на глазах охраны умыкнули кабель с лифтов в моем подъезде. Кто в данной ситуации будет осуществлять устранение недостатков.

+1

44

Bauer
А когда закончат отделку и ремонт главный вход в дом №9? есть какие то сроки? переселение на носу, и приходится подниматься на 2 этаж далее на лифте!!! Вещи таким способом не занесешь! С Уважением.

0

45

Bauer написал(а):

в мае 2011г. сданы лифты в домах 8, 10 и частитчно (не во всех подъездах) в д.12, опять же из-за отсутствия жильцов

Уважаемый Стритель, поясните, пожалуйста, где находится дом№12, может Вы имели ввиду корпус 12, и по какой улице Земская или Уездная? на схеме 12 корпус это башня, там вроде как один подъезд или я что то не поняла? :question:

0

46

Bauer написал(а):

Но УК и строители вошли в трудное положение жильцов, и пошли им навстречу, разрешив заселение в «сырые» неготовые к проживанию дома, людям это было выгоднее, чем снимать жилье втридорога.Кто ж знал, что люди сначала говорят, что мы готовы ходить пешком, жить без воды, лишь бы в тепле зимой в своей квартире и с крышей над головой, «…мы согласны на любые условия, у нас нет возможности ждать, пока дом будет полностью готов к проживанию…», наверное, надо было брать с них расписку, что не будут донимать и доставать строителей и УК своими жалобами и претензиями, а после вселения в благодарность за то, что им пошли на встречу стали засыпать УК и строителей жалобами и претензиями о плохих условиях проживания.Теперь из-за этого УК и строители терпят колоссальные убытки, обслуживая почти пустые дома и устраняя бесконечные недоделки.Правильнее было бы не форсировать ввод объектов в эксплуатацию, а довести все дома до полной готовности и уже после этого без спешки начать приемку и последующее заселение, к тому времени и жильцов было бы гораздо больше и дома не находились бы в таком состоянии, недоделанные и полупустые.

Мое заселение (не говорю за всех) началось с получения информации о 100% готовности дома к заселению на официальном сайте Минобороны (по закону о СМИ-информция, размещенная там является полностью официальной). Я был не обязан проверять личным присутствием готовность дома. Далее, согласившись принять квартиру и не дождашись в указанные сроки устранения недостатков в конкретной квартире, был вынужден за свой счет сделать ремонт (опять же, устраняя "косяки" строителей). И после всего этого мне ставят в упрек, что я начинаю "ныть". Господа, мы пытаемся жить в правовом государстве, и если СУ-155, являясь холдингом и генподрядчиком строительства, не выполнив взятые договорные  обязательства начинает начинает взывать к совести жильцов, то стоит задуматься о порядочности генерального подрядчика и генерального заказчика . Я не прокурор и разбираться, какая из этих двух организаций осуществила грандиозный "кидок" нас, честных налогоплательщиков (а деньги на строительство домов идут и с моих налогов тоже) и граждан своей страны, не имею права. Но и взывать к моей совести-это моветон. Грустно все это...

Отредактировано opswi (Чт, 16 Июн 2011 07:35)

+1

47

iva2004 написал(а):

будет ли изменен первоначальный план застройки микрорайона (в частности, есть сведения, что корпуса № 9 и 10

iva2004 написал(а):

Прокомментируйте, пожалуйста, будет ли изменен первоначальный план застройки микрорайона (в частности, есть сведения, что корпуса № 9 и 10

Извиняюсь за поздний ответ, вношу небольшие уточнения:
В основном всегда планы застройки и генпланы корректируются, крайне редко они остаются неизменными, мы тоже сначала планировали, что будет один Губернский и будет строиться силами группы компаний СУ-155 (Терра, ДСК-5, Высота и др.), а теперь приходят Воронежские строители, будут строиться Губернский 2, 3,Застроят все поля до Венюково

башни 9 и 10 планировалось построить между 5 домом и параллельно школам, но потом, на одном из совещаний пришли к выводу, что надо их раздвинуть, были сложности с газопроводом и другими инженерными сетями и коммуникациями, пришлось одну башню убрать к 14 корпусу, так что больше там между школой и 7 корпусом ничего строить не будут, будет стоять одна «свечка», а вторая вместе с 14 корпусом.

iva2004 написал(а):

Есть ли глубокий смысл плодить жилые дома по принципу матрешки, можно сказать, друг на друге, а потом слушать стенания жителей о том, что машину поставить некуда и с ребенком погулять негде? (Хотя кто их мнением интересуется-то....) Я уж молчу про нормативы инсоляции и тому подобные вещи. Я еще могу понять обоснование плотности застройки в Москве, где каждый метр земли - "золотой", но применять столичную тактику застройки к неближнему Подмосковью - это не есть гуд.

Ну а тут уж не до жиру, кому то негде джипы парковать, а кому то и жить негде,
Существует такое понятие как «Точечная застройка», её никто не отменял, башни в этом плане очень удобно втыкать, решая жилищные проблемы очередников, если удается уговорить администрацию и министерство природопользования, которые выделят клочок земли и лоскуток леса, разрешат вырубить несколько больных деревьев, которые только портят лес, деревья то ещё вырастут, зато люди получат долгожданное жильё,
Между 17 и 16 корпусом не планировалось строить две башни 34 и 35 корпус, но суровая действительность диктует свои условия, надо потесниться во благо военных, для которых предназначаются эти квартиры, они их по праву заслужили, мыкаясь по гарнизонам, охраняя наш с Вами покой, не заработав себе на старенькую «копейку», для них важнее иметь свою квартиру, а уж придомовая территория на втором плане

iva2004 написал(а):

По примерным срокам реализации просветите, пожалуйста.

Вопрос непростой, к примеру, официально срок сдачи 20-го и 21-го корпусов стоит в плане июнь, месяц ещё не закончился, на совещании могут объявить, что пришла «указивка» сверху и надо срочно сдать, (как в «Кузнечиках» народ возмутился, так там сразу все сделали), тогда волевым решением аврально нагонят в один день людей и технику и ускорят процесс сдачи насколько это возможно, у строителей по этому поводу существует шутка, что 9 женщин не могут родить за 1 месяц,
Есть технологические сроки, бетон должен набрать свою проектную прочность, с этим ничего не поделаешь, надо ждать, иначе конструкция разрушится под воздействием статических и динамических нагрузок, поверхность перед покраской, гидроизоляцией и после должна высохнуть, в Германии учитывают холод и дождь, поэтому там качество на высоте, не приходится все ремонтировать как у нас, а для нас не существует преград в виде неблагоприятных погодных условий, нам что дождь, что снег, что мороз, что солнце один хрен по деревне, извиняюсь за выражение, а потом занимаемся ремонтами,
Жильцам наоборот повезло, что стройка и заселение идет медленно, здесь фундаменты опираются не на скальные породы, и не на песчаные основания, которые не дают усадки, грунты могут плыть, дома будут еще 2-4 года давать усадку, «шевелиться» и трещать по швам, не стоит спешить с заселением, пусть все проявится.
Проблемы жильцов и строителей во многом схожи, строительство и ремонт можно начать, но потом начинаются проблемы со сроками, рабочими, материалами, средствами.
Ремонт как и строительство нельзя закончить, тем более вовремя, можно только приостановить.
В нашей стране все дома строят с нарушениями сроков строительства и сдачи, все графики корректируются по ходу строительства, поэтому их надо воспринимать как сугубо ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ.

0

48

Bauer
   День добрый.
Была инфа по строительству стакана над переходом. Это реально?
Спасибо.

0

49

sergeyy написал(а):

Bauer   День добрый.Была инфа по строительству стакана над переходом. Это реально?Спасибо.

Добрый вечер, к сожалению, это не в нашей компетенции, поэтому ничего определенного ответить не могу.
Вы можете обратиться в Администрацию города Чехов и ГИБДД, у них наверняка есть информация, что проектируется и планируется в плане безопасности дорожного движения близ мкр Губернский.
По своему опыту могу добавить, что это навряд ли, никто этим заниматься не будет, пока ничего не случится и не будет общественного резонанса, поскольку от начала Чехова, коим является Губернский до другого конца города уже установлено достаточное количество светофоров и переходов, (где то 7 светофоров и 3-4 перехода, точно сказать затрудняюсь)
с соблюдением необходимых по нормам интервалов, в добавок ко всему для безопасного перехода дороги инспекцией ГИБДД выделяются сотрудники, которые регулируют движение в часы "пик"

0

50

Ладно стакан, стаканом. На дорогой будем летать. А по проекту пеший выход или как его еще назвать, так и запланирован через автозаправку?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Информация о возведении ноовых объектов...