ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Магазины ТЦ Салоны Службы быта Рынки Обслуживание » Про торговлю.Товары потребления, отзывы.


Про торговлю.Товары потребления, отзывы.

Сообщений 21 страница 30 из 133

21

Продолжается проверка рынков Чеховского района

27.07.2012
В течение двух дней рабочая комиссия, созданная по распоряжению Главы Чеховского района Александра Слободина, проверила торговые площади трех сельских поселений.

Так, вчера, 26 июля, представители комиссии провели рейды по торговым местам Стремиловского и Любучанского сельских поселений. Сегодня, 27 июля, комиссия побывала на строительных рынках Баранцевского сельского поселения. Цель каждого посещения – вручение уведомления о необходимости предоставить разрешительную документацию в срок до 30 июля. Всего же в этот день представители комиссии побывали на семи торговых площадках.

- Всю документацию, которую нам представят, мы проверим, - рассказал заместитель Главы администрации Чеховского района Владимир Федосов. – Проверим, насколько руководство рынков выполняет требования законодательства.

Остается добавить, что в сроки, установленные Главой района Александром Слободиным, а он отвел для работы две недели, комиссия укладывается. Остается вручить соответствующие уведомления руководителям торговых площадок двух городских поселений – Столбовая и Чехов. Еще несколько дней уйдет на изучение полученной документации, проверки ее соответствия коммерческой деятельности и принятия решений.

0

22

В Подмосковье выявлены ядовитые бахчевые
07.08.2012

Не покупать арбузы на обочине в Подмосковье советует главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. В выхлопных газах и придорожной пыли содержатся вредные вещества, которые могут проникать в плод.

Кроме того, зачастую ночью арбузы и дыни остаются лежать в придорожных развалах, хотя по санитарным требованиям их должны убирать в прохладное место во избежание перехода нитратов в опасные для здоровья вещества.

Роспотребнадзор по Московской области провёл экспертизу 70 бахчевых развалов и выявил в одном астраханском арбузе и двух дынях из Ставрополья и Таджикистана повышенное содержание нитритов.

Публикация размещена на интернет-портале Московской области

0

23

В Подмосковье меняется механизм выдачи лицензии на продажу алкоголя

29.08.2012

На заседании регионального правительства принято постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 02.03.2005 № 144/9 "Об утверждении единой формы бланка лицензии, аттестата аккредитации Московской области и приложений к ним"».

Как сообщила Екатерина Семёнова, министр потребительского рынка и услуг, меняется механизм выдачи лицензий на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции частным предпринимателям и крупным торговым представителям. Теперь лицензия будет выдаваться по принципу «одна торговая точка - одна лицензия».

«Если нарушение в продаже алкогольной продукции выявлено на одной торговой точке, то лицензия отзывается с этой торговой точки, а не с торговой сети, - прокомментировала принятое решение Екатерина Семёнова, - что более экономически выгодно для предпринимателей».

Министр отметила, что экономическая выгода есть и для областного бюджета. «Около 65 млн рублей госпошлины получит областной бюджет при реализации новых лицензий», - уточнила она.

Публикация размещена на интернет-портале Московской области.

0

24

Торговые ларьки – не недвижимость!
http://s1.uploads.ru/t/m4ewR.jpg
Попытки оформления прав собственности на торговые контейнеры как на недвижимость в Подмосковье будут пресекать.
Согласно федеральному закону, с 1 января 2013 года розничные рынки могут находиться только в капитальных зданиях. Чтобы не дать возможности обойти закон, в Московской области будут предотвращать попытки оформить в собственность торговые контейнеры как недвижимость.
Заместитель председателя областного Правительства Дмитрий Куракин поручил главам городов и районов региона сообщать в Министерство потребительского рынка о каждом случае предъявления исков собственниками земельных участков к муниципальным образованиям.

0

25

В Чехове займут дорогу под ярмарки
На последние дни октября и середину ноября в районе полиграфкомбината намечено проведение ярмарок.

Ярмарочную торговлю планируется организовать в Чехове с 25 по 28 октября и с 15 по 18 ноября 2012 года. Для данных мероприятий городские власти собираются отвести тупиковую дорогу вдоль здания Чеховского полиграфкомбината (улица Московская).

Как информирует пресс-служба городской администрации, соответствующие заявки о проведении ярмарок выходного дня по вышеназванному адресу поступили в администрацию Чехова. В означенные сроки ярмарки состоятся.

0

26

А мне интересно, есть ли в Чехове какой-то рынок или базарчик, на котором есть хорошие мясные ряды, сырные, молочные и т.д., куда приезжают фермеры, например, местные? Чтоб можно было прям сало соленое домашнее прикупить, колбаски собственного приготовления, сыр и т.д.

0

27

Ulica написал(а):

А мне интересно, есть ли в Чехове какой-то рынок или базарчик, на котором есть хорошие мясные ряды, сырные, молочные и т.д., куда приезжают фермеры, например, местные? Чтоб можно было прям сало соленое домашнее прикупить, колбаски собственного приготовления, сыр и т.д.

Вроде бы на станции  есть, отсюда на 14 автобусе до конечной, но утверждать не буду, сама в Глобусе затариваюсь в Климовске или в Москвеhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

28

Ulica
http://s1.uploads.ru/i/9LzxT.gif
http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/c6/39/1929-1354251951.png
аваторка классная!

0

29

mnа написал(а):

Вроде бы на станции  есть, отсюда на 14 автобусе до конечной, но утверждать не буду, сама в Глобусе затариваюсь в Климовске или в Москве

mnа написал(а):

Ulica

аваторка классная!

Спасибо))))http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif

0

30

Ulica написал(а):

Спасибо))))http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Магазины ТЦ Салоны Службы быта Рынки Обслуживание » Про торговлю.Товары потребления, отзывы.