ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Благоустройство дворов, клумбы, дет.площадки, газоны, озеленение...


Благоустройство дворов, клумбы, дет.площадки, газоны, озеленение...

Сообщений 551 страница 556 из 556

551

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/320/t78066.jpg

0

552

Детские площадки, лавочки и клумбы при многоквартирном доме хотят разрешить передавать бесплатно в общую долевую собственность. Соответствующий законопроект Совет Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера планирует рассмотреть на заседании 21 января.

Авторами документа выступили депутаты Государственной Думой во главе с зампредом Комитета по жилищной политике и ЖКХ Вадимом Булавиновым.
Законопроектом предлагается установить, что элементы благоустройства и озеленения, созданные за счёт бюджетных средств на земельном участке многоквартирного дома переходят бесплатно в общую долевую собственность собственников в многоквартирном доме по аналогии перехода права собственности на земельный участок, на котором расположен такой дом.

0

553

ВОПРОСЫ к предыдущему посту:

- А народ спросили?
- Бюджетные средства на благоустройство куда пойдут, если дворы не собственность жителей МКД?
- Муниципалитет, имея в бюджете средства на благоустройство, получаемые за счет налогоплательщиков, перекладывает проблемы благоустройства на граждан?
- Как это будет в ситуации с землей «Губернского»?

0

554

По поручению Главы создана рабочая группа по решению вопросов, касающихся территории мкр. Губернский в городском округе Чехов
http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/185/t88856.jpg
12 марта в 15:00 в большом зале Администрации запланирована рабочая встреча по вопросам, которые были озвучены на встрече 06.02.2020 в мкр. Губернский, с целью контроля их исполнения и постановки планов для дальнейшей реализации, с представителями структурных подразделений Администрации, общественной палаты, депутатов городского округа Чехов, представителями инициативной группы граждан мкр. Губернский.

0

555

Детские площадки и парковки предлагают передавать управляющим компаниям безвозмездно

Детские площадки и парковки на земельном участке, который является общим имуществом собственников дома, могут быть переданы лицам, осуществляющим управление многоквартирным домом по договору безвозмездного пользования. Такая норма содержится в законопроекте, который Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании 14 апреля.

Законопроект разработан группой депутатов для устранения пробела в законодательстве. Сейчас в законах нет механизма передачи элементов благоустройства, созданных за счёт средств местного бюджета на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом и который является общим имуществом собственников помещений в таком доме. Речь идёт о площадках для выгула животных, детских и спортивных площадках, парковках для машин, малых архитектурных формах.

Согласно Жилищному кодексу, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и в отношении которого проведён государственный кадастровый учёт, принадлежит собственникам помещений в доме на праве общей долевой собственности. При этом элементы благоустройства, созданные на придомовом участке за счёт средств жильцов, также принадлежат жителям дома.

Авторы инициативы указывают, что в муниципальных образованиях сейчас активно реализуются проекты благоустройства территорий. За счёт бюджетных средств устанавливают элементы благоустройства на земельных участках, на которых расположены многоквартирные дома. Так как указанные объекты создают за счёт средств местного бюджета, они принадлежат органам местного самоуправления, которые обязаны их содержать.

В отношении не сформированных и не поставленных на государственный кадастровый учёт земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, содержание элементов благоустройства осуществляется соответствующим публично-правовым образованием. Собственники не участвуют в этих расходах. Но при формировании земельного участка и проведения в отношении него государственного кадастрового учёта объекты благоустройства вместе с земельным участком будут переданы в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Законопроектом предлагается внести дополнение в Закон «О защите конкуренции» и установить, что элементы благоустройства на земельном участке, который является общим имуществом собственников дома, могут быть переданы лицам, осуществляющим управление многоквартирным домом по договору безвозмездного пользования.

0

556

Жители Чехова жалуются на ненадлежащее содержание газонов
На ненадлежащее содержание зеленых насаждений (газонов) поступило 757 жалоб за неделю.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Благоустройство дворов, клумбы, дет.площадки, газоны, озеленение...