Какие мысли по облагораживанию придомовой территории?
Благоустройство дворов, клумбы, дет.площадки, газоны, озеленение...
Сообщений 321 страница 330 из 556
Поделиться322Чт, 25 Фев 2016 13:25
Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, куда нужно написать просьбу, чтобы вдоль Земской улицы сделали съезды-заезды на тротуар для колясок?? Невозможно больше так ездить! Мамочки с тяжелыми колясками, которые не могут забраться на высокий тротуар, вынуждены идти с детками с колясками по проезжей части!
Polya
Был уже дан ответ,что тротуары выполнены по проекту, УК проводит все работы по благоустройству,т.к. земля принадлежит СУ-155 они ничего сделать не могут,вопрос этот можно будет как-то решить только после межевания.
Поделиться323Чт, 10 Мар 2016 15:53
Сомневаюсь, что так выделили существующую детскую площадку для приведения её в современный вид.
Поделиться324Чт, 10 Мар 2016 23:50
Водный аттракцион
Бездействие коммунальщиков зимой вылилось огромными лужами на детских площадках
Поделиться325Пт, 18 Мар 2016 23:48
За чистоту дворов и отношений
Работников жилищно-коммунального хозяйства Чехова поздравили с профессиональным праздником
Поделиться326Вс, 20 Мар 2016 10:22
Зимний рейтинг чистоты и порядка составил Госадмтехнадзор
Госадмтехнадзор Московской области назвал лидеров и аутсайдеров зимнего рейтинга чистоты и порядка исходя из степени урбанизации городов. Учитывалось качество проведения зимней уборки, уровень освещенности территорий, наличие мест временного складирования снега и снегоплавилен, наличие бригад по очистке кровель, организация работ по вывозу снега, состояние объектов зимних видов спорта и отдыха.
Кроме того, обращалось внимание на содержание зданий, сооружений, дорожной сети, мест отдыха и массового посещения, детских площадок и дворов, а также на количество обращений и жалоб, поступивших от граждан.
«В каждой из четырех групп лучшими были признаны следующие муниципалитеты. Среди промышленной группы – городской округ Мытищи, а замкнул рейтинг Раменский район, во второй группе среди муниципалитетов-монолитов лидером стал городской округ Химки, а аутсайдером – Серпухов. В третьей группе победил городской округ Шаховская, а закрыл рейтинг городской округ Кашира. В четвертой, среди наименее промышленных победил городской округ Электрогорск, а замкнул список городской округ Рошаль», - сообщила начальник ведомства Татьяна Витушева.
По ее словам, позиции Одинцовского и Наро-Фоминского района могли бы быть выше, если бы не большое количество военных городков на их территориях. Витушева также добавила, что Зарайский, Павлово-Посадский, Шатурский, Чеховский, Можайский и Сергиево-Посадский районы по итогам зимнего периода заметно «подтянулись» в благоустройстве.
Поделиться327Пн, 21 Мар 2016 19:33
Ограждение газонов придомовых!- ограждающие конструкции, которые обслуживает, ремонтирует и устанавливает УК. Нужно ввести в план работ дома и согласовать с УК.
Поделиться328Пн, 21 Мар 2016 20:16
Ограждение газонов не в составе Проекта к МКД, и не в обязанностях Застройщика?
Поделиться329Пн, 21 Мар 2016 20:37
Т.е. по проекту ограждений нет, правильно?
Поделиться330Пн, 21 Мар 2016 20:47
наверно есть, но Застройщик поручил эти МАЛЫЕ формы возможно ООО УК "Губернский" - В.А.Гачегову. Но правды мы с Вами не узнаем.
В Москве друзья получили квартиру на Ягодной, все заборчики ограждения установлены Застройщиком!