ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » Медицинские центры Чехова (отзывы)


Медицинские центры Чехова (отзывы)

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

Нaталья написал(а):

В микрорайоне Губернский состоялось долгожданное событие - открытие офиса врача общей практики.
а позвонить туда можно, нужно уточняющий вопрос задать? кто-нибудь знает телефон?

Телефона вроде пока у них нет.

0

22

Кто знает хорошего логопеда, посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться? У кого есть контакты пишите В ЛС. Спасибо.

0

23

восемь 925272197 пять Надежда

0

24

температура держится 38

А на дом вызвать врача нельзя что ли?

0

25

вначале у меня было желание накатать всюду жалобы, попортить нервы нашим здравоохранителям, но что то передумал, лучше займусь своим физическим состоянием чтоб не попадать к ним

0

26

Т.е. за какое время реально пройти все обследование?

0

27

По качеству обслуживания я, по моему, ясно ответила и не однажды...

0

28

подольского госпиталя (на территории госпиталя, на против ритуального зала городской больницы)с комплектом документов (паспорт, пенсионный, военный билет, открепительный и еще не помню какие документы нужны)

0

29

Новшество связано с решением министерства здравоохранения Московской области перевести детские амбулаторные карты в электронный вид до конца 2015 года. Кроме того, во всех детских поликлиниках Подмосковья решено организовать кабинеты для выписки здоровых детей, чтобы избежать их контакта с больными пациентами.

0

30

Путь к здоровью через кассу?

Бесплатная медпомощь должна остаться только для детей и льготников. Для работающего же населения могут быть введены нормы по посещениям врача, при превышении которых за работу врачей придется платить. С такими предложениями выступили эксперты Научно-исследовательского института Финансов. Минздрав идею пока не поддержал

"Лишние" визиты к врачу могут стать платными

Бесплатная медицинская помощь должна остаться только для детей, пенсионеров и инвалидов. Для работающего же населения могут быть введены нормы по посещениям врача, вызовам "скорой помощи", при превышении которых за работу врачей уже придется платить.
С такими предложениями выступили эксперты подведомственного минфину Научно-исследовательского финансового института. Минздрав, впрочем, идею пока не поддержал.

О введении "соплатежей" за медицинские услуги, которые сейчас входят в программу ОМС и предоставляются бесплатно, либерально настроенные экономисты говорят уже не первый год. В Высшей школе экономики считают, что настала пора "пересмотреть" государственные гарантии и ввести механизмы легального софинансирования в государственных медучреждениях. Основной тезис: деньги в здравоохранении тратятся не там и не так, как нужно. Например, при повышении температуры или гипертоническом кризе мы привыкли вызвать врача на дом, а можно просто сходить на прием в поликлинику - это намного дешевле. Можно сэкономить и на вызовах "скорой" - ведь едва ли не каждый второй вызов "ложный", пациент не настолько в тяжелом состоянии, чтобы не мог сам добраться до врача. Кроме того, говорят сторонники идеи, если люди начнут за лечение доплачивать, они ответственнее станут относиться и к своему здоровью, и к выполнению назначений врача.

В подведомственном минфину Научно-исследовательском финансовом институте уже подготовили конкретные предложения по секвестированию бесплатной медицины. Вызвать "скорую", к примеру, можно будет не чаще 4-х раз в год, - дальше только за деньги. 8 посещений терапевта в поликлинике в год - вполне достаточно, все, что "сверх" - через кассу. Платной предлагается сделать работу поликлиник в нерабочие часы и по субботам (как раз когда к врачу старается попасть работающий народ, не берущий больничный лист). Еще один метод экономии - дополнительная консультация у специалиста более высокой квалификации. Посещение врачом пациентов на дому тоже предлагается упразднить - его могут оставить лишь для маленьких детей и маломобильных инвалидов.

Одна из основных проблем сейчас - финансовое наполнение системы ОМС не позволяет выполнять все задекларированные гарантии, считает ведущий научный сотрудник НИФИ Любовь Мельникова, представившая программу оптимизации. По ее словам, сейчас программа госгарантий уже содержит конкретные виды медицинской помощи, входящие в обязательную медстраховку. Но нужны еще и количественные ограничения - если не ввести нормирование по получению той или иной медуслуги, сбалансировать систему не удастся.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » Медицинские центры Чехова (отзывы)