ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Подольск.КЭЧ,ДЖО,ДСН,порядок оформл.жилья для в/сл


Подольск.КЭЧ,ДЖО,ДСН,порядок оформл.жилья для в/сл

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

+1

42

Военные дома,полезная информация для в/сл

0

43

Общение корпуса 10 (ул. Уездная д.5)

иваннович написал(а):

Добрый день! В этой жизни все не так уж и плохо!!! Рисую ситуацию если кто сможет помогите. ДСН получил хотя по приказу 1850 МО РФ и пост. правительства РФ 512 должны были выдать свидетельство о праве собственности. РУЖО отказало в выдаче свидетельства о праве собственности (по понятным причинам). ВОПРОС: у кого есть образец искового заявления в суд для дальнейшего перевода жилой площади в собственность

0

44

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

GVS77 написал(а):

Всем доброго времени суток. Подскажите такую ситуацию. Можно не детально, а хотя бы в общих чертах.
Я военный, служу в Приморском крае. Допустим пришла квартира. Я сначала еду в Хабаровск, там мне говорят что я должен принять решение в течении нескольких дней и дать ответ. Но чтобы его дать мне нужно посмотреть квартиру собственными глазами. Соответсвенно мне надо лететь в Москву на самолете. Затем прибывать в Чехов. И вот я прилетаю за 9 тыс. км., приезжаю в Губернский. За свой счет конечно. Произвожу осмотр квартиры, соответственно мне подсовывают акт приема квартиры. То есть как бы посмотрел и принял заодно. Наверное после этого и ключи торжественно вручают. НО.... Если квартира не готова и там значительные недостатки, я принимать квартиру не буду и пока не расписываюсь. Я пишу недостатки на приемном акте, и жду когда их устранят.

Теперь вопрос: Где мне ждать устранение недостатков? Улетать обратно или жить в Чехове? Строители примерно скажут сколько времени понадобиться на это? Например если 3 или 6 мес, то понятно надо улетать. Но если месяц, то можно и остаться.

Теперь второй вопрос: А если устранят за месяц, я остаюсь значит. Чтобы потом принять повторно? Или я все равно подписываю акт приема при первом осмотре? И просто пишу в акте какие недостатки? Но ведь если так сделать (написать недостатки и подписать акт) то недостатки в таком случае они могут не устранять? Потому что по факту я принял квартиру. Об этом будет говорить моя подпись в акте. Но с другой стороны если не подпишу акт приемки то мне могут сказать что я не принял квартиру и значит отказался по собственному желанию.

Прошу ответить военных которые через это прошли, у кого как было. Как было на практике. В основном это касается тех кто служил далеко от Москвы. И как что устраняли, и в какие сроки.

И получается если будут устранять более 3 -4 месяцев я уеду, и буду пока служить не уволенным, и ждать устранения. Потом же когда устранят, мне получается опять лететь одному на приемку? Или вот я думаю что уже взять и со всей семьей приехать? Потому что за каждую поездку надо будет потратить только на перелет 50 тыс. руб. + жить еще снимать жилье и питаться в Чехове. Один раз еще терпимо, а второй раз выкладывать такую сумму просто неоткуда. Я просто в шоке. И в голове хаос. 

Если же я в первый раз подпишу акт приема, и прилечу обратно, они на основании этого акта приема уже могут меня уволить? Или уволят после того как устранят все недостатки? Помогите советом, мне именно нужно знать как у всех было на практике. Ваш личный опыт. Потому что он самый настоящий. Вроде обратился по адресу за советом, в раздел для военных. Поэтому прошу написать ваши ответы именно здесь. Я уверен что есть несколько человек которые прошли подобную процедуру. Здесь очень большое препятствие - большое расстояние. Соответственно большие финансовые затраты. Служил бы я на расстоянии до 1-2 тыс. км. мог бы даже и не спрашивать, и поехал бы на поезде.

Отредактировано GVS77 (Сегодня 11:15)

0

45

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Чайникофф написал(а):

По вопросу, где подписывать ДСН, можете позвонить на горячую линию МО: Информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России). Дозвониться тяжело, но реально.

0

46

Военные дома,полезная информация для в/сл

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Служба.Жизнь военных:прошлая,настоящая,будущая.

GVS77 написал(а):

Подскажите,  контейнер сколько у кого шел из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска до Москвы (или Чехова)? Товарищ мне сказал что он ждал от Уссурийска до Хабаровска полтора месяца. А расстояние то всего - 600 км. Я тоже нахожусь в Уссурийске. Это сколько же он до Москвы идти будет? 4-5 месяцев? Если еще кто брал контейнер с Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, то подскажите сколько вы его ждали. И куда обязаны доставить прямо в Чехов или только до Москвы идет?

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)

FedorSakh написал(а):

GVS77
...сам нахожусь в такой же ситуации неведения :)... с одним исключением.....уволен 2 года назад .....и безумно рад самому факту распределения квартиры....пусть даже и с недостатками.....очень актуальные вопросы поднимаете !!! ...и кстати впд и контейнер для переезда становяться актуальными (можно использовать) только после получения квартиры ( ..вот такая наша бюрократия (

GVS77 написал(а):

Виктория30 написал(а):

    Здравствуйте , у нас было так. Скажу сразу, служим мы в Хабаровске. Мы с начало попросили родственников посмотреть квартиру. Все недостатки они нам сказали. Лететь сразу в Чехов очень накладно.Мы дали согласие. Только после получения договора соц. найма прилетели и сразу прописались. Все недостатки устраняют без нас,(мы оставили ключи )к слову их  очень мало и они не значительные. После увольнения приедем уже всей семьей.

Мой вопрос:
Подскажите а контейнер сколько вам шел из Хабаровска до Москвы (или Чехова)? Товарищ мне сказал что он ждал от Уссурийска до Хабаровска полтора месяца. А расстояние то всего - 600 км. Это сколько же он до Москвы идти будет? Если еще кто брал контейнер с Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, то подскажите сколько вы его ждали. И куда обязаны доставить прямо в Чехов или только до Москвы?

Отредактировано GVS77 (Сегодня 12:44)

GVS77 написал(а):

FedorSakh написал(а):

    GVS77
    ...сам нахожусь в такой же ситуации неведения :)... с одним исключением.....уволен 2 года назад .....и безумно рад самому факту распределения квартиры....пусть даже и с недостатками.....очень актуальные вопросы поднимаете !!! ...и кстати впд и контейнер для переезда становяться актуальными (можно использовать) только после получения квартиры ( ..вот такая наша бюрократия (

Куда уж актуальней. Дальше не куда. Главное что вопросы очень важные. Информация очень нужна. И спросить можно лишь у того кто через это уже прошел. У них опыт бесценный - самый настоящий, а не то что на бумаге и в приказах. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif


FedorSakh написал(а):

GVS77
....ну ...как говориться...кто в армии служил - тот в цирке не смеется )) я вот не хочу контенер гнать - все продать..купить все новое...хотя ремонт влетит конечно не в одну копеечку

GVS77 написал(а):

FedorSakh написал(а):

    GVS77
    ....ну ...как говориться...кто в армии служил - тот в цирке не смеется )) я вот не хочу контенер гнать - все продать..купить все новое...хотя ремонт влетит конечно не в одну копеечку

Так вот я тоже не хочу и теперь думаю, стоит или не стоит. Если полгода он будет идти тогда ну его в баню. Все зависит от сроков, вот и уточняю у тех кто уже знает. Какие сроки?

kamchatka написал(а):

GVS77
Я получала контейнер на ст. Силикатной( с Камчатки), шёл чуть больше месяца. Многие выписывают на Серпухов. Контейнер был 20-тонный, но только из-за машины, всё остальное покупали здесь через интернет-магазин.

0

47

Общение корпуса 13 (ул Уездная д 3)

GVS77 написал(а):

kamchatka написал(а):

    GVS77
    Здравствуйте! Чтобы не потеряться в ответах жильцов( а ситуации у всех разные), задайте все интересующие Вас вопросы мне и я постараюсь на все ответить. Для начала посмотрите в шахматке своего дома номер своей квартиры и там же будет указано в каком варианте её закупило МО- с отделкой или в черновом.

Здравствуйте, уважаемая, kamchatka! Интересует такой вопрос. Как я понял, при распределении квартиры я могу обратиться к вам и выяснить занята она или свободна. Так вот у вас самые последнии достоверные данные? И как вы их проверяете? Не может получиться так что квартиру распределили в одно примерно время сразу двум военнослужащим? И поэтому вы говорите мне свободна еще. Но я спрашиваю вас об этом через интернет, а другой военный не спрашивал а просто взял и поехал. И он приехал допустим раньше меня. Кому будет выделенна квартира в таком случае? Я так полагаю тому кто раньше подписал извещение? Но, а если извещение было подписано в один день? Я имею ввиду корешок на согласие, а не договор ДСН, с которым я уже приеду квам. Ведь чтобы дать мне согласие то мне надо знать совбодна квартира или нет. Но вообще были ли такие моменты в вашей практике? И как вы их решали? Спасибо за ответ.

GVS77 написал(а):

И еще уважаемая, kamchatka если не трудно расскажите весь процесс. Пока для меня он не понятен. Хотя сидел сейчас и думал... И размышлял примерно так... Допустим мне хотят дать квартиру. Дом такой-то, квартира такая-то. Но прежде чем выписать корешок (извещение) они как-то звонят вам и спрашивают свободна пока квартира или нет. Вы говорите свободна. После этого они выписывают корешок, а вы делаете себе пометку что квартира пока забронирована. То есть вы ждете решение военносулжащего. И эти 2-3 дня пока думает человек, если кто-то вам позвонит то вы говорите пока квартира под вопросом. Тогда при таком механизме можно избежать одновременного получения. Но это мои мысли, и они могут не совпадать с нашей бестолковой реальностью жизни. Скажите есть ли какой-нибудь подобный механизм? Звонят ли вам из разных РУЖО с подобными вопросами? Как они решаются. Ведь ехать со всей семьей в никуда очень опасно, при том что мы сдадим муницыпальное жильё. И возвращаться за свой счет, и начинать все сначало, совсем не хочеться...

P.S. Вообще скажите много ли на сегодня трешек площадью 84,2; 88,1; 86? Через недельку собираюсь поехать в Хабаровск сразу со всеми свежими документами, и буду просить любую трешку в пределах этих квадратов. Хочу чтобы выписали сразу корешок и буду давать согласие. Но перед тем как согласиться, спрошу у вас свободна квартира или нет. Принимать решение нужно будет сразу после вашего ответа. И вся надежда только на вас. Вы каждый день на сайте? Ответ я так понял может быть дан вами в течении дня? А лучше наверное узнать ваш телефон и позвонить. Напишите сюда или в личку. Я не знаю тут где личка, что -то не нашел как послать личное сообщение.

Отредактировано GVS77 (Сегодня 12:38)

kamchatka написал(а):

GVS77
Здравствуйте! Постараюсь подробно Вам рассказать по интересующему Вас вопросу. Мы, как техники ваших домов, располагаем если не достоверной информацией по заселению, то хотя бы более-менее приближённой к этому. На сайт стараюсь выходить ежедневно, но бывает большая загруженность и уже не до компьютера. Как распределяют жильё- известно только тем, кто этим занимается, логики в поступках не прослеживается никакой!  И никто не утруждает себя тем, чтобы нам звонить.В основном, двойники по Уездной,4, по всем остальным домам- единичные случаи. Но! Как уже писала ранее( не ленитесь читать сообщения!),всех потенциальных жителей просим звонить почаще и узнавать про свои квартиры. Как только Вас приглашают на подписание ДСН, звоните нам и узнавайте, не оформлена ли квартира на кого-нибудь другого. После того, как подпишите Договор, опять звоните и называете  его номер. Мы всё у себя это фиксируем, а так же Ваш номер телефона. И если вдруг кто-то объявляется ещё( например сразу приезжает с ДСН) то сразу звоним тому жильцу, который обратился к нам ранее, чтобы у него была возможность получить перераспределение. Тел. дополнительного офиса УК по ул. Уездной- 8 967 131 6048. Техник Вашего дома- Валентина Александровна.

Общение корпуса 13 (ул Уездная д 3)

0

48

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих
Приватизация жилья.Как приватизировать квартиру?

idlg написал(а):

xmister
Был год назад Пр.№ 1717, но проверку в Минюсте не прошёл и признан недействительным, потом в июле-августе нарисовался вот этот регламент – точно как и тот о котором Вы упоминаете – он ещё висит с подписью пердюкова http://stat.doc.mil.ru/documents/projects/more.htm?id=11271444@morfNPAProject#txt. Месяц назад его уже вывесили за подписью Шойгу http://stat.doc.mil.ru/documents/projects/more.htm?id=11465226@morfNPAProject Но это всё ПРОЕКТЫ – тока прожекты!

mnа написал(а):

Так приватизация же вроде как уже заканчивается и никто не набирает новых заказов, вот почитайте Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

По ссылке нашёл тока умное и пральное высказывание про уровень и горизонт. Во-первых - если до 1 марта 2013 года заявить свое право на приватизацию, т.е. подать заяву(надёжней шоб эта заява была до 1 марта получена), то этого достаточно - согласно срока исковой давности потом можно 3 года судится - это если не продлят. Но, если по теме конца-заканчивания(кому шо ближе) приватизации, то не факт (речь о конце бесплатной – о платной воще нет инфы) – есть законопроект http://mfc-center.ru/?act=zp_info&n=110040-6  (Осыпающиеся буквы прикольные)+ http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=110040-6  и http://api.duma.gov.ru/api/transcript/110040-6 . Предыдущее продление произошло в феврале 2010(тоже было до 1 марта) - народ нервничал и тогда и сейчас. Но щас http://www.rg.ru/2012/12/11/zilyo-site.html "...Время бесплатной приватизации жилья, которое заканчивается первого марта следующего года, продлевать не будут, считает глава Госстроя-замминистра регионального развития Владимир Коган...". Ещё и Сурков сволочь туда жеhttp://s2.uploads.ru/t/F2yKb.jpg
http://s2.uploads.ru/1qGFt.jpghttp://s3.uploads.ru/0K4wQ.jpg
Давайте проголосуем на Демократоре за продление бесплатной приватизации или отмене срока окончания. Может наше большинство и перебьёт Суркова с Коганом  Если не продлят, то у людей будет много сложностей с ветхим жильём, бывшими общагами, военными городками, нашим жильём для военных и МВД и т.п. В этом году не рассмотрят– некогда ж – надо Канары на НГ успеть заказать. Но законопроект-то остался – и надо высказать своё мнение – мож и это подтолкнёт в нужном направлении. Давайте составим свою заявку в Демократор. Может её и надо составить на основе законопроекта? Ведь вот http://www.irn.ru/news/69911.html Да и зачем тады вот http://izvestia.ru/news/541748 "Московские власти до конца года запустят систему онлайн-приватизации квартир на сайте госуслуг — pgu.mos.ru. Через интернет будет организована подача заявок на оформление жилья в собственность. Посетить службу одного окна департамента жилищной политики москвичам придется всего один раз — для оформления договора…"

Кстати, в дополнение к моему посту от 14.12, есть интересный пример(подчёркнуто мной), но это Балашихинский суд и скептическое отношение осталось(моё мнение, что те, на кого приватизируется, должны быть прописаны) - но интересно, что судью такое не смутилоhttp://s2.uploads.ru/1tcHd.jpghttp://s2.uploads.ru/p8Rar.jpg

Военные дома,полезная информация для в/сл

0

49

Шахматка ул. Земская д.17 (Корпус 20)

Evgen* написал(а):

Кто нибудь получал квартиру в собственность, а не по ДСН? Что нужно первоочередно сделать,оформить?

На этот вопрос Вам лучше всего может ответить alenuchka
ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих
Приватизация жилья.Как приватизировать квартиру?

alenuchka написал(а):

Ничего не перепутала,у нас не ДСН,а по решению сразу в собственность без всяких судов.Мы уже прошли через этот процесс,и свидетельства в собственность на руках уже давно.

Отредактировано alenuchka (Сегодня 14:51)

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)

Шахматка ул. Земская д.17 (Корпус 20)

GVS77 написал(а):

Evgen* написал(а):
Кто нибудь получал квартиру в собственность, а не по ДСН? Что нужно первоочередно сделать,оформить?

Сначала нужно подать документы на регистрацию, чтобы затем получить свидетельство о государственной регистрации. Подаются документы в центре регистрации или регистрационной палате (что одно и то же, все называют по разному). Регистрационная плата находиться по адресу г. Чехов, ул. Новослободская д 8. Нужно идти занимать очередь пораньше. Примерно к 7-8 утра. Тогда в этот же день сможете успеть подать документы. Делаются документы примерно 10-20 дней. После этого вам выдают свидетельства о государственной регистрации. Затем уже с этими свидетельствами о гос. регистрации вы идете прописываетесь. Без них не пропишут.

0

50

Уволенные военные смогут получить консультации 29 января в Подольске

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Подольск.КЭЧ,ДЖО,ДСН,порядок оформл.жилья для в/сл