Про поворот налево с Варшавского шоссе (из области) на Перехватывающую парковку Аннино.
Когда начала сама ездить на машине на работу и оставлять свою ласточку на этой парковке, сразу же встал выбор между ехать по МКАДу либо просто быстренько повернуть налево. Заметив, что инспекторы ГИБДД лояльны (они тоже люди) - аккуратно поворачивала.
Но - время идет и всё меняется.
Вчера светофор, который останавливал поток из центра и давал возможность повернуть,- завернули в черный целлофан.
Сегодня утром на островке перед эстакадой были выставлены ограждающие пластиковые блоки и инспекторы дежурили непосредственно перед шлагбаумами и что-то говорили водителям, которые всё-таки повернули. (не было желания общаться с утра с мужчинами в форме и выбрала объезд через Кирпичные выемки на МКАД).
Почитала форум жителей г.Пущино. Они обсуждали эту тему (можно/нельзя) - обнаружила свежее сообщение, датированное 16.05.2016г (пишет пользователь под ником ROMdex):
"Регулярно там поворачивал уже не первый год . А сегодня утром попал под раздачу протоколов. Три экипажа занимались отловом каждых двух первых стартовавших. Остальные проезжали т.к. оштрафовать всех не позволяла производительность конвеера по выдаче протоколов . На вопрос почему сегодня такое изменение , ответили что стало много аварий и будут с этим бороться"
Как думаете - что сделают? Может нам несказанно повезет и сделают нормальный светофор со стрелкой и разметку?