ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение ул.Земская, д.6 (корпус 3)Том2


Общение ул.Земская, д.6 (корпус 3)Том2

Сообщений 391 страница 400 из 631

391

у нас двушка площадь 60.2 расх. тепла 1.76379 на 3861,37

0

392

Да уж, ценник на отопление за январь мягко говоря удивил, хотелось бы сравнить одинаковый ли расход вписали жителям нашего дома за одинаковые квартиры. Начну с себя: однушка, написано отапливаемая площадь 42.10, объём индивидуального потребления 1.23348Гк, стоимость 2700.40 руб. Как у остальных?

0

393

То же самое.

0

394

И ещё не пойму как они рассчитывают индивидуальное потребление. Например, в декабре, если верить квитанциям, общедомовой расход был 25,071 Гк, а в индивидуальное потребление вписали 0.75566Гк. В январе общедомовой 273,593Гк, индивидуальный 1.23348Гк. В процентном соотношении как то совсем не сходится.

0

395

Цены растут от месяца к месяцу -
земская, дом 6 - 12259,03 руб. трехкомнатная кв. в октябре было вдвое меньше

0

396

в жилищную инспекцию написала

0

397

поддерживаю, я тоже хочу писать! выложите примерный текст письма и адрес куда слать

0

398

В Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Адрес: 141400, Московская область,
г.о. Химки, ул. Ленинградская, д. 1

от _
ФИО заявителя

проживающего по адресу: _
Адрес и контактный телефон

Заявление
Наш многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу:_, обслуживается управляющей организацией/ТСЖ_.
Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества
в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом,
а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации
от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией, товариществом или кооперативом либо организацией, посредством заключения
с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям.
По итогам прошедшего периода (месяца) мне были выставлены счета на оплату жилищно-коммунальных услуг и (или) работ, значительно превышающие по стоимости ранее направленные.
В связи с изложенным, а также руководствуясь статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
Рассмотреть правомочность увеличения стоимости предлагаемых к оплате жилищно-коммунальных услуг со стороны управляющей организации и, в случае установления факта нарушения, обязать управляющую организацию произвести мне перерасчет платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Приложение:
1) копии счетов по оплате ЖКУ.

_________________ _________________/_________________
Дата Подпись Расшифровка подписи

Откорректировать, то что я написал выше и отправить на адрес mosobl@gilinspector.ru
Желательно приложить копии платежек за последние 3 месяца (ну по крайней мере я так сделал)

Кстати, готовый пример заявления можно скачать тут: http://old.gzhi.mosreg.ru/obrazec/

0

399

наш женский биатлон опять в том же самом месте....

0

400

мы лоджию не присоединяли к квартире но за отопление (лоджии) платим все равно

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение ул.Земская, д.6 (корпус 3)Том2