ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3


МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3

Сообщений 71 страница 80 из 566

71

то же так думаю

0

72

Приветствую всех. Мое скромное образование позволяет сделать вывод: МосОблЕИРЦ чего то не дает сделать УК, вот и зашевелились.
Кроме этого у нас в 17 доме по Земской Совет дома собирает подписи за отказ от МосОблЕИРЦ, что тем более наводит на мысль об УК - с их подачи. Ведь теперь им остается "малая" толика поступлений, за которые и стоит отчитываться перед жителями, а с меньшей суммы труднее что-либо увести в сторону.

0

73

Мне пришло на почту пользовательское соглашение, где пишут прислать своё согласие на обработку персональных данных,чтоб получить доступ в личный кабинет в ЕИРЦ. Кто-нибудь подобное получал. Сейчас пойду в офис.

0

74

Оплата Ком.услуг через МособлЕИРЦ более прозрачная, предполагает практически прямые платежи в РСО, работу с должниками, личный кабинет для решений вопросов и информации по каждому лицевому счету, перерасчеты, снижения долгов перед РСО, а следовательно и рисков для нас с отключением КУ, и как я уже писала -возможность снизить в тарифе услуги по управлению,отказаться от некоторых подрядчиков и прочие расходы УК. Надо только немного подождать, пока пройдут организационные мероприятия. Всё наладится! Или нас будет устраивать вечное хождение в УК, отписки? У нас, что все эти годы не было проблем с оплатой и начислениями УК? А долги УК перед РСО?

0

75

МосОблЕИРЦ – это компания с областным участием, организованная на базе «Мосэнергосбыта», входящего в структуру государственной компании «Интер РАО ЕЭС». Она создана и активно внедряется на территории Московской области для того, чтобы навести порядок в сфере расчетов за услуги ЖКХ. Главная задача МособлЕИРЦ – обеспечить автоматическое «расщепление» платежей населения между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.

0

76

"ЕИРЦ придэ - порядок наведэ" Что то ужасно напоминает. Сразу оговорюсь, меня многое в работе УК не устраивает, но у меня с УК договор на УМД, ни какого ЕИРЦ там нет. А то, как это ЕИРЦ вломилось в "Губернский" вообще на мысль о порядке не наводит. По сути отношения жильцов(Ж) и ЕИРЦ выглядят примерно так:

ЕИРЦ - "Жильцы, платите нам деньги!";
Ж -"А, на каком основании?"
ЕИРЦ -"Без вас договорились"
Ж - "Но в платёжках ахинея!!!"
ЕИРЦ - "Без вас пересчитаем, и вообще "несите ваши денежки - иначе быть беде""
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif Классика, аж материться хочется.

0

77

KaterinkaMandarinka написал(а):

Ну это же не истина в последней инстанции, а всего лишь пиар молодого, ну очень молодого депутата(25лет) из Сергиева Посада.

Пусть молодой, пусть кого то лоббирует, но вопрос, по сути, ставит правильный... Ну не стыкуется работа ЕИРЦ с законодательством РФ, в частности с ЖК РФ. А то, что у ЕИРЦ "благие намерения", то сами знаете куда ими дорога вымощена. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87411.gif

0

78

И, кстати, первые уголовные дела, связанное с МосОблЕИРЦ возбуждены в январе этого года в ФАС. Подозреваю, что будет и продолжениеhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/55157.gif

0

79

Общение корпуса 21 (ул Земская д 15)
Уважаемые жители микрорайона! Сегодня, 27февраля в 11.00 состоялась встреча инициативной группы микрорайона,жителей с руководством МосОблЕИРЦ. Были затронуты вопросы работы этой организации у нас в микрорайоне Губернский. В результате встречи выяснилось, что это очередной посредник "поработать" за наш счет. Продвигать этого посредника прибыли представители от области, от района на помощь прибыл зам. руководителя администрации Чеховского района Миронов А.М., который как обычно защищал не наши с ВАМИ интересы. Нам красиво было рассказано, что все делается в интересах жителей. Когда мной было предложено оказывать нам услуги за счет Правительства Московской области, а не за наш счет, ответа не поступило. В ходе встречи наш "радетель" г-н Миронов А.М. предложил взять недельный тайм-аут, чтобы найти компромисс, в чем ему было отказано.28 февраля состоится собрание ИГ микрорайона, на котором будет рассмотрен вопрос отказа МосОблЕИРЦ в работе как посредника между УК и ресурсоснабжающими организациями за наш счет. Протокол заседания будет передан в УК
для расторжения договора с МосОблЕИРЦ. В случае неудовлетворения требований жителей микрорайона будет рассмотрен вопрос выражения вотума недоверия руководству Чеховского района и Губернатору Московской области. Благодарю за внимание. Более подробно, если не запретят, смотрите по местному ТВ и газете "Лопасня".

0

80

В результате встречи выяснилось, что это очередной посредник "поработать" за наш счет.

А в чем выражается "За наш счет"? Что мособлеирц за свои услуги нам счет отдельный выставляет? УК пять лет деньги с жителей трясет за непредоставленные услуги, люди платят, а у УК сплошные долги! Понятно, что УК сейчас будет против Мособлеирц, т.к. денежки мимо их кассы потекут, смысл им вообще тогда работать!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3