ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3


МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3

Сообщений 51 страница 60 из 566

51

Здрасьте приехали, и тем и тем платить... Слишком жирно им будет!

0

52

И будем надеяться, что те, кто оплатил Мособлеирц не придется платить второй раз!

0

53

Я считаю,что пока мне не придет ответ от высшестоящей организации вообще платить никому не надо!

0

54

Ты всё вроде как и правильно расписал, но это разговоры в пользу "бедных",т.ск. о маловозможных решениях... Обрати внимание на то, что офис МособлЕИРЦ по ул.Земская 3 создан для жителей Чехова, а не только для Губернского. А потому, как у нас все делается(сначала "камень заложим", потом ждемс результатов...) всё и сразу под ключ не получается. Если рассуждать в правом поле и по сегодняшним реалиям, то УК должна была сообщить жителям о заключении договора с МособлЕИРЦ и на каком основании. Информация появилась после моего общения с зам.начальника ЖКХ Чеховского района - значит район в курсе и это их принятие инициативы Правительства МО.

0

55

то УК должна была сообщить жителям о заключении договора с МособлЕИРЦ и на каком основании.

Вот! Вот именно это промежуточное звено между нами и многочисленными постановлениями различных правительств и нужно!Было бы оно - я бы тут не возникал и покорно понес бы свои денежки очередным мутным жуликам из Мособлеирца.У меня появилось бы какое-никакое юридическое основание. Но ведь УК нам этого не сообщает! А даже наоборот - говорит открытым текстом, чтобы платили как прежде!

0

56

Подскажи где не мутные...?

0

57

Таких, наверное, не осталось уже. Может, они и хорошие, но мне очень не понравилось, как они зашли. Несобственникам насчитали за капремонт. Воду - по нормативам. Отопление - с потолка. А куда эти жильцы денутся, проглотят, как миленькие! Противно.Да я бы им из принципа платить не стал!

0

58

Не знаю. УК вот утверждает, что все предоставила вовремя.Даже если предположить, что УК не передало показания счетчиков, тогда почему ХВС и ГВС начислены по нормативу, а электроэнергии вообще нет? По логике тоже должны были выставить по нормативу, не так ли? И ведь очевидно, что дома новые, у подавляющего большинства стоят счетчики на воду, неужели никому из ЕИРЦа в башку не поместилась мысль, что тут что-то не так? Нет, конечно! А зачем? Возьмем со всех по нормативу, а потом, может быть, сделаем перерасчет. Но потом. И может быть. И не всем.

0

59

К удобному способу оплаты услуг ЖКХ по системе ЕИРЦ постепенно приходит все Подмосковье. На сегодняшний день по системе единого информационно- расчетного центра работают уже 37 районов области, в апреле к ним прибавится еще 36 муниципалитетов, сообщает телеканал "360 Подмосковье".
Неприятная процедура - разбираться во всех этих квитанциях. Куда удобнее объединить все услуги и от управляющих компаний и от поставщиков газа или воды в один документ. Это делает информацию о тарифах и начислениях максимально прозрачной и позволяет отследить, на каком этапе происходит сбой в системе платежей, и где задерживаются деньги.
В целом по области уровень платежной дисциплины жителей достаточно высокий - 94,5%. Но эти деньги приходят в управляющие компании и порой не доходят до конечного адресата, до поставщиков коммунальных ресурсов. Так вот система МосОблЕИРЦ - (Единого информационного- расчетного центра) позволяет восполнить этот пробел. Больше никаких двойных квитанций и недопонимай в перерасчетах. Только один квартал работы центра показал эффективность такого принципа.
Собираемость платежей по лицевым счетам клиентов составила почти 103% от начисленных. Особенно охотно гасили платежки в декабре - 115% сборов, наверное сработала примета - не входить в новый год с долгами.
С января к этой системе присоединились городской округ Химки, а так же Красногорский, Клинский и Чеховский районы. Только за один месяц количество обслуживаемых лицевых счетов увеличилось почти на 170 тысяч. А до 1 марта к этому числу прибавится еще 180 тысяч человек - в феврале МосОблЕИРЦ планирует открыть новые отделения в Котельниках, Рузе, Жуковском, Павловском Посаде, и Озерском районе.
К концу года откроется еще 500 новых офисов обслуживания и точек приема платежей. Таким образом, все Подмосковье перейдет на современный принцип оплаты услуг ЖКХ.

0

60

Мое решение такое:
1. Задолженность можно копить до 3-х месяцев.
2. Показания счетчиков подавать регулярно.
3. Вот им всем и время разобраться и прислать нормальную платежку, в которой мне станет понятно за что и кому я плачу.
4. Посчитать сумму платежа каждый и сам в состоянии, дабы не залезать в долги потом, сумму платежа положить на свой счет.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3