ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3


МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3

Сообщений 91 страница 100 из 566

91

Вот договор:
http://gubernski.info/_ph/2/559631174.jpg
http://gubernski.info/_ph/2/999204695.jpg
http://gubernski.info/_ph/2/373413960.jpg
http://gubernski.info/_ph/2/901194955.jpg
http://gubernski.info/_ph/2/557432853.jpg
http://gubernski.info/_ph/2/513223593.jpg
http://gubernski.info/_ph/2/766421813.jpg
http://gubernski.info/_ph/2/253416571.jpg

0

92

У нас сумма не изменится. Пока мы не утвердили общим собранием собственников размер платы, платим по тарифу АЧР сейчас - 32.80 за квадратный метр. Из этих денег ООО "МосОблЕИРЦ" по договору с УК хочет получать за свою работу агентское вознаграждение. Размер его складывается из
50 рублей за лицевой счет (платёжку) ПЛЮС 1.5% от суммы платежа.В которую входят все коммунальные ресурсы и капремонт.
То есть это агентское вознаграждение привязали к тарифам, утверждаемым сверху и личному потреблению жильца.

0

93

Я тоже так поняла.А крик идёт как бы не потерять целиком этот пирог в 1 миллион 200 тысяч. Если из этой суммы уйдёт 500 тысяч из УК в ЕИРЦ, конечно, это большая потеря для УК.

0

94

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!
Вы одно понять должны, что суммы большей чем утвержденный сверху тариф - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Тариф может быть даже ниже, если он на общем собрании будет утвержден.

0

95

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!
А сейчас УК + Ремжилстрой -это не посредник?
Не путайте понятия: поставщик КУ - РСО - это свет, вода, тепло...
УК - это подрядная организация, выбранная для содержания и ремонта МКД с дополнительной функцией управленческих услуг(понятно, что выбрана не нами и мы её этими доп.функциями не наделяли). К примеру ТСЖ управляют сами, а УК нанимают для содержания и ремонта ОИ и платят ей только по факту её работ. Вот сейчас УК и будет заниматься своими прямыми обязанностями - ремонтом и содержанием домов.

0

96

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!
Я не комментирую деятельность МособлЕИРЦ, в отношении законности, правомочности её по сбору коммунальных услуг, поскольку этот вопрос поднимается отдельными депутатами и общественниками с начала работы ЕИРЦ, т.е. с 2013года – результатов пока нет. Будут – хорошо!
А пока же, год от года всё больше и больше открывается офисов ЕИРЦ в разных муниципальных районах МО и я не нашла в сети материалов о том, что деньги переведенные в ЕИРЦ пропали, ушли в неизвестном направлении. Не думаю, что принимая такое решение Губернатор не консультировался с Президентом. Пусть эти вопросы решаются на верху.
Мне кажется, что в существующих реалиях надо сопоставлять свои желания со своими возможностями. А то заявления некоторых выглядят, как в басне: "Слон и моська…".

0

97

Для WINTER-X жилая площадь вашего дома = 8698,1 х на 32,80 = 285297,68руб. в месяц ваш дом отчисляет на содержание и ремонт х на 12 = 3 423 572,16руб. за год. С вычетом 207000 на ЕИРЦ - хватит на ремонт?
Вы мне хотите сказать, что с приходом еирц Ук умерит сво аппетиты сократит свои расходы на 207 000 и будет делать в полном объёме текущий ремонт? Или всё таки возьмёт деньги из статьи текущего ремонта?
И подскажите пожалуйста зачем плодить дармоедов племянников,дальних родственников и тд?

0

98

А вот по поводу дармоедов - готова на ЕИРЦ, поскольку кол-во дармоедов у нас "не увеличится": останется обслуживающая дома подрядная организация, а управленческая "уйдет в ЕИРЦ". Хочу напомнить, что не обсуждаю законность деятельности ЕИРЦ - пусть на верху этим занимаются те, кому положено...Знаю только одно, что УК должна содержать и ремонтировать дома без привязки к - будет ли ЕИРЦ или нет.

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!

0

99

Общение корпуса 21 (ул Земская д 15)
Всем Добрый вечер! Выскажу свое мнение: Да, возможно, когда все устаканится, мы не будем платить больше, чем в прошлом году. Но не забывайте - все посредники берут денежку за услуги, ни один бесплатно работать не станет. А вообще вся история попахивает банальным "распилом". Закончится тем, что любая проблема будет "футболиться" из одной кампании в другую. Поверьте: ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ. Гнать надо эту ЕИРЦ подальше...

0

100

Босс
Вы из УК?? Мы мечтаем меньше платить! Так предоставьте факты!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3