ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Вечная память Воинам ВОВ. Битвы за Москву,Сталинград,Курск,Севастополь


Вечная память Воинам ВОВ. Битвы за Москву,Сталинград,Курск,Севастополь

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

75 лет назад был нанесён один из самых разрушительных авиаударов в истории: 23 августа 1942 года Сталинград был практически стёрт с лица земли в результате налёта немецкой авиации. На город были сброшены тысячи тонн всех типов авиабомб, включая зажигательные, в которых использовался фосфор.

0

22

Польша заявила о «наибольших потерях» во Второй мировой войне
Ранее премьер Беата Шидло заявила, что «разговор о репарациях — это требование справедливости и требование возместить то, что принадлежит Польше». По ее словам, страна является «жертвой Второй мировой войны».

0

23

Для «Стены скорби» в Москву привезли камни с мест массовых расстрелов
По просьбе "Фонда памяти" с февраля этого года камни собирали на территориях бывших лагерей, в местах массовых расстрелов и на мемориальных кладбищах.

0

24

Артиллерийский снаряд времён ВОВ обнаружен в Волоколамском районе
«В 13:20 мск 17 октября от диспетчера ЦППС Волоколамского ПСГ в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» поступило сообщение об обнаружении местными жителями артиллерийского снаряда времён ВОВ по адресу: Волоколамский район, сельское поселение Осташевское, СНТ «Шахолово»», — сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

0

25

Ветеран ВОВ не дождался новой квартиры из-за чиновников
К сожалению, до переезда в новую квартиру Владимир Ручкин не дожил, но при помощи активистов ОНФ право на улучшение жилищных условий получила вдова ветерана, проживающая в ветхом деревянном доме с проваливающимся полом, без туалета и горячей воды.

0

26

Мемориальные доски полководцам ВОВ открыли в Волоколамске в пятницу
В подмосковном Волоколамске в пятницу торжественно открыли три мемориальные доски, посвященные командирам частей, воевавших на Волоколамском направлении в октябре 1941 – январе 1942 годов, сообщил Волоколамскому информагентству председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ, полковник Валерий Гурин.

0

27

Марш в честь парада 7 ноября 1941 года прошел на Красной площади
Торжественный марш, посвященный 76-й годовщине легендарного парада 7 ноября 1941 года, проходит в центре Москвы на Красной площади.

0

28

Фаевская встретится с ветеранскими организациями Подмосковья в среду
Министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская в среду проведет встречу с общественными организациями ветеранов боевых действий Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития региона.

0

29

Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Мэр столицы Сергей Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля в Александровском саду и памятнику маршалу Георгию Жукову во вторник в честь 76-й годовщины Битвы за Москву.

0

30

Фильмы о войне бесплатно покажут в кинотеатрах «Москино»
Сеть кинотеатров "Москино" организует в феврале бесплатные показы военных фильмов, посвящённых Сталинградской битве, выводу советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Вечная память Воинам ВОВ. Битвы за Москву,Сталинград,Курск,Севастополь