ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Открытое письмо президенту, депутатам, чиновникам, службам...


Открытое письмо президенту, депутатам, чиновникам, службам...

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

дольщики су-155 требуют вернуть им квартиры и обратились к президенту

жители подмосковья просят президента россии владимира путина вмешаться в сложившуюся ситуацию
красногорск, 28 сентября 2015, 11:38 — regnum жители подмосковья и ряда городов россии вновь вышли на митинг с требованием предоставить им давно оплаченные квартиры, которые обязались построить в гк «су-155». 26 сентября активисты «су-155» нет!» собрались на площади яузские ворота в москве и обратились к президенту с просьбой о помощи, сообщает корреспондент иа regnum.

«десятки тысяч людей много лет пытаются добиться справедливости и получить давно оплаченные ими квартиры от одной из крупнейших строительных компаний рф — гк «су-155». история всех пострадавших одинакова: купив квартиру на стадии строительства, люди стали жертвами схем жилищно-строительных кооперативов, аффилированных застройщику, что позволило гк «су-155» бесконечно долго срывать сроки сдачи домов (многие из которых уже стали долгостроями), изменять проекты объектов и оставаться при этом безнаказанным. при этом купившие квартиры у гк «су-155» по договорам долевого участия, которые якобы защищены законом (214-фз), также не получают квартиры в обещанные сроки и не знают, когда их дома будут достроены, если вообще будут», — заявили активисты движения.
на данный момент пострадавшими от действий застройщика гк «су-155» являются жители москвы, балашихи, мытищ, красноармейска, одинцово, долгопрудного, павловского посада, чехова, звенигорода, тулы, иваново.
по результатам митинга собравшиеся приняли резолюцию с обращениями к президенту россии владимиру путину, председателю правительства дмитрию медведеву, руководителям правоохранительных органов, мэру москвы сергею собянину, губернатору московской области андрею воробьеву, депутатам государственной думы. дольщики требуют создания при правительстве рф специального оперативного штаба по решению проблемы гк «су-155» и проведения проверки деятельности компании. также активисты просят президента лишить михаила балакина ордена почета.
как ранее сообщало иа regnum, митинги дольщиков строительной компании «су-155» проходят в подмосковье регулярно. так, 4 июля в одинцово прошла акция протеста несостоявшихся жильцов комплекса жк «валь дэмероль», которые не могут въехать в полностью оплаченные, но не построенные квартиры.
21 июля в домодедово вышли на массовый пикет дольщики жк «южное домодедово», застройщик которого также выступает «су-155». по заявлениям активистов, затягиваются сроки реализации квартир в микрорайоне западный в жилищно-строительных кооперативах «зодчий», «радуга», «заря», «губернский» и «подмосковье».

0

22

Евгения777 написал(а):

Статус:Поступило
Дата поступления:02.10.2015
Текст:
Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Мною, было направлено обращение на имя Президента РФ Путина В.В. 30.08.2015г, на это письмо получено Уведомление Правительство Московской области Исходящий номер: А26-05-93119811 Дата:31.08.2015, и Уведомление от Администрации Губернатора Моск.обл.№ОГ-86005/2015 от 01.09.2015г о перенаправлении моей жалобы в Министерство строительного комплекса Моск.обл., откуда ответ до сих пор не получен. ПРОШУ дать ответ по существу вопроса. НЕОБХОДИМ ГРАФИК ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И СДАЧА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, А ТАКЖЕ НА КОГО ВОЗЛОЖЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО КОНТРОЛЮ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАФИКА. Также обращаю Ваше внимание на многочисленные митинги пайщиков недостроенных домов СУ-155, подчеркиваю еще раз, что это БЕДСТВИЕ В МАСШТАБАХ СТРАНЫ. А ТАКЖЕ ПРОШУ дать разъяснение и оценку действиям или бездействиям Руководителю рабочей группы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутату Гос.Думы Федерального Собрания РФ г-ну А.Е.Хинштейну, составившего Протокол выездного заседания ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" от 17.06.2015г в отношении СУ-155 и в частности корп.34,корп.35 г.Чехова. Данный Протокол был составлен для усыпления бдительности пайщиков данных домов, так как данный ПРОТОКОЛ - НЕ ИСПОЛНЕН.

0

23

Уважаемые соседи!
Получен ответ по вопросу маршрута 365 и маршрута №23

0

24

19 ноября все дружно будем отправлять электронное письмо президенту Российской Федерации В.В.ПУТИНУ. Начало отправки 9.00 и весь день.
Письмо и инструкцию постараюсь сделать ко вторнику.
Надеюсь на всеобщее участие.

Это Призыв Ко Всем Дольщикам И Пайщикам Су155!!!!!!!
Давайте И Мы Не Останемся В Стороне!!!!!!!

Инструкция 19 ноября
1) Заполняем или получаем готовое письмо
2) Заходим на сайт http://letters.kremlin.ru/send
3) Заполняем предложенную анкету,пишем несколько слов от себя о своем объекте в графе текст,выбираем ответ в письменном виде
4) В нижней части страницы нажимаем прикрепить файл 
5) Вставляем письмо и нажимаем отправить письмо.
6) Ждем ответа.

«19___» ноября__  2015г. Президенту
Российской Федерации
В.В.ПУТИНУ
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, обманутые Акционерным обществом «Строительное управление N155»  пайщики ЖСК «Губернский» Моск.обл. г.ЧЕХОВ КОРП.34, КОРП.35, обращаемся к Вам за помощью как к гаранту Конституции России, согласно статье 40 которой каждый имеет право на жилище, т.к. нам очень трудно защищать это право без поддержки! Мы  потеряли надежду и перестали верить пустым обещаниям, которые никогда не выполнялись. Мы доведены до полного отчаяния!
Нас, новых бездомных ЖСК «Губернский» Моск.обл. г.ЧЕХОВ КОРП.34, КОРП.35 очень много: более 200 человек И ЧЛЕНЫ ИХ СЕМЕЙ доверили накопления всей жизни, ипотечные средства и материнский капитал системообразующей компании - ключевому строительному холдингу России, председателю Совета директоров которого в прошлом году за успехи в строительстве удостоен Вами высокой Президентской награды (Ордена Почета).
В нашем жилом районе АО  «СУ N155» должно быть возведено количество 2 дома для 200 семей; все  квартиры распроданы.
200 СЕМЕЙ новых бездомных – разве это не страшная цифра??? Статистика равнодушна, но ведь для каждого из нас это не статистическая, а личная драма! Мы и наши семьи остались без крова…
Корп.34 района ЖСК «Губернский» Моск.обл. г.ЧЕХОВ КОРП.34, КОРП.35 находится в стадии сдачи, корп.35 близок к завершению строительства, но из-за сложной финансовой ситуации застройщика строительство огромного района, представляющего собой «город в городе», было остановлено в прошлом году.
Невзирая на обещания о возобновлении   строительства,  работы   на объекте служат лишь для отвода глаз: на гигантской стройке, давно уже превратившейся в пустырь, присутствует всего несколько строителей, ни один корпус не сдан.   
Согласно договорам ЖСК, мы уже свыше 2 ЛЕТ должны жить дома! В связи с несоблюдением сроков сдачи домов, большинство покупателей квартир все это время выплачивает ипотеку, продолжая при этом снимать жилье.
Мы  постоянно проводим санкционированные митинги и пикеты, в т.ч. самый крупный за последние 10 лет митинг обманутых дольщиков с целью привлечения внимания к самому крупному «недострою» России. Мы продолжим ходить на митинги, нам некуда деваться: ведь в этом городе-призраке строится наше единственное жилье, а обещанный диалог с властью отсутствует.
МЫ И НАШИ ДЕТИ ХОТИМ ЖИТЬ ДОМА! Мы потеряли ВСЁ! Мы надеемся быть услышанными и взываем о помощи! Сейчас наш мертвый, разрушающийся от мародерства и погодных условий район напоминает ЖСК «Губернский» Моск.обл. г.ЧЕХОВ КОРП.34, КОРП.35 Припять!!!
Вы - наша последняя надежда  на защиту и справедливость. Больше нам обращаться уже не к кому; т.к. ко всем остальным ответственным лицам мы обращались бесконечное число раз, но это, к сожалению, не помогло нам обрести оплаченную крышу над головой.
Мы просим Вас:
- Оказать помощь АО  «СУ N155» для скорейшего достраивания нашего района ЖСК «Губернский» Моск.обл. г.ЧЕХОВ КОРП.34, КОРП.35
- Включить представителей Инициативной группы района ЖСК «Губернский» Моск.обл. г.ЧЕХОВ КОРП.34, КОРП.35 в состав занимающихся этой проблемой Рабочих групп в органах власти;
- Взять под личный контроль ситуацию с ЖСК «Губернский» Моск.обл. г.ЧЕХОВ КОРП.34, КОРП.35 крупнейшей проблемной стройкой России;
- Поручить предоставлять оперативную информацию об оказании помощи АО «СУ N155» и перспективах достраивания района ЖСК «Губернский» Моск.обл. г.ЧЕХОВ КОРП.34, КОРП.35представителям нашей Инициативной группы.
С уважением и надеждой на защиту,
ПАЙЩИКИ  ЖСК «Губернский» Моск.обл. г.ЧЕХОВ КОРП.34, КОРП.35

Текст Письма Я Отредактировала Под Наши Дома.
Все Дольщики, Пайщики Указывают Свои Объекты!

если символов в письме больше 2000, то рекомендую
данное письмо сохранить в ворде и прикрепить в форму.

0

25

Министр стройкомплекса МО Сергей Пахомов принял участие в круглом столе ОНФ «Мониторинг исполнения поручений Президента РФ и эффективности института публичных слушаний по градостроительной деятельности»

...

На обсуждение были вынесены предложения, способные повысить эффективность проведения публичных слушаний. В частности, было предложено ввести виртуальное обсуждение публичных слушаний на портале «Добродел». «Мы обязательно предложим Правительству МО рассмотреть возможность использования «Добродела» в качестве информационной площадки публичных слушаний, проводимых в Московской области, поскольку портал уже довольно популярен среди жителей Подмосковья. Это поможет им активно внедриться в обсуждение и самостоятельно влиять на время проведения слушаний, удобное для них», – сообщил глава минстроя Подмосковья.

Еще одной инициативой активистов Народного фронта, которую поддержал министр строй комплекса Подмосковья Сергей Пахомов, стало предложение проводить Интернет-трансляции публичных слушаний. Эта возможность позволит гражданам, которые не смогли принять участие, быть в курсе принятых в ходе публичных слушаний решений. Сергей Пахомов отметил, что немаловажно освещать процедуру публичных слушаний: «Для большинства жителей стало привычным обмениваться информацией в соцсетях. Мы учитываем это в своей работе и готовы информировать жителей, в том числе через социальные сети, о дате, времени и месте проведения публичных слушаний. Это позволит привлечь к участию в публичных обсуждениях молодежь и активных пользователей интернета», – пояснил Сергей Пахомов.

0

26

никто Вам не мешает написать заявление с приложением копий документов

0

27

Завтра пишу письмо в администрацию о перекрытии дороги перед 10 домом.

0

28

http://s2.uploads.ru/t/cngrp.jpg

0

29

Писать повторно и ставить конкретные вопросы, на которые ответ может быть только «да» или «нет». Как-то так...

0

30

http://sf.uploads.ru/t/OQyob.jpg

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Открытое письмо президенту, депутатам, чиновникам, службам...