ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Открытое письмо президенту, депутатам, чиновникам, службам...


Открытое письмо президенту, депутатам, чиновникам, службам...

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Почитайте ответ по поручению Губернатора

0

12

Отправил по электронной почте заявление:

"Уважаемый Сергей Васильевич!
Уважаемый Илья Игоревич!

Внезапное прекращение деятельности ООО УК "Губернский" (далее - УК) в микрорайоне Губернский с 1 мая 2015 г приостановило установку в многоквартирных домах (далее - МКД) приборов учета электроэнергии (далее - Приборов) по ул.Земская и ул.Уездная.. Застройщик (СУ-155) при вводе МКД Приборы не установил!
Заявки на установку Приборов жителями мкр.Губернский в УК подавались не однократно. УК составила очередность установки - согласно журнала. До установки Приборов УК взимала плату из расчета 50 кВт на человека.
ЕИРЦ выставляет счета Собственникам (жителям) за электроэнергию, не имеющим Приборов, к оплате - по нормативу!
В целях наведения должного порядка просим Вас организовать:
1. установку Приборов за счет Застройщика на все объекты (Квартиры) МКД мкр.Губернский;
2. до установки Приборов начислять (взимать) плату за пользование электроэнергией в МКД в мкр.Губернский по-прежнему - из расчета 50 кВт на человека.

С уважением,представитель Инициативной группы микрорайона Губернский ______" на адрес cheh@mosreg.ru

0

13

советую написать на горячую линию Президента,от имени жителей

0

14

Детскую площадку построили после обращения граждан к Президенту России. Ранее такой же объект появился на ул. Строителей г. Королёва.

0

15

это Вам надо в законодательную жаловаться

0

16

г.Чехов мкр Губернский ул.Земская кор.34,35 И79-99 Общение соседей ч3

somex написал(а):

Открытое письмо президенту, депутатам...

Народ, надо срочно писать Путину и Воробьёву AndreyVorobiev@mosreg.ru. Текст письма прилагаю. Не поленитесь и напишите, ведь это не сложно.

Губернатору Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу
От ФИО
АДРЕС

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Здесь можно написать пару строк от себя или удалить и оставить следующее.

Прошу Вас экстренно вмешаться в сложившуюся ситуацию а именно:
       По нашей многострадальной стройке-долгострою застройщика Су-155 по адресу :  г.Чехов, мкр. Губернский копр.34 и корп.35 , на самом высоком правительственном уровне в Госдуме буквально 2 недели назад  проводилась встреча  депутата Хинштейна А.Е. с владельцем компании СУ-155 Балакиным , представителями застройщика ДСК-5 и дольщиками 30 Инициативных групп строящихся объектов. На встрече были достигнуты и закреплены договоренности , даны разъяснения, по складывающейся не простой ситуации у застройщика. Всех нас призвали к терпению и пониманию. Заверили в том , что принимаются все меры и силы к выполнению обязательств.
       Во исполнении обязательств Су-155 привез бригаду строителей на нашу стройку. Стройка закипела, завертелась , закружилась. Мы все воспряли духом и порадовались происходящему.
Но! Радость была не долгой!!!
01.07.2015г. рано утром на стройку нагрянула комиссия Госстройнадзора М.О вместе с местной полицией и телекомпанией Чехов вид. Комиссия под прицелами видеокамер буквально выкидывала строителей с объекта, ставила бетонные блоки на проездах, навешивала замки на ворота стройки . Начальник 9-го отдела Главстройнадзора М.О. Тигран Сарданян объявил, что строительство не законно , что он накладывает миллионный штраф и замораживает стройку на 90 дней (!), а если строители посмеют положить еще хоть один кирпич, он выйдет с иском в суд о сносе наших домов!
Сюжет на телеканалы вышел вечером того же дня (репортаж корр. Владимира Карпова телекомпания Чехов вид)
http://chehov-vid.ru/video/story/stroitelnaya-zamorozka.html
В новостях Госстройнадзора появился отчет о заморозке 35 корпуса в г.Чехове
http://gusn.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/02-07-2015-18-01-18-nezakonnoe-stroitelstvo-mnogoetazhnogo-zhilogo-dom/#undefined
        Мы пайщики находимся в глубочайшем недоумении и отчаянье ! Возникает вопрос Как же так? Что у нашего правительства правая рука не знает что делает левая?
        Мы обратились в местную Администрацию за разъяснениями , ведь местная Администрация буквально неделю назад вышла с Ходатайством о скорейшем получении разрешения на 35 корпус. Справедливости ради нужно заметить, что на 34 корпус разрешение на строительство есть, оно было, закончилось в июне и уже продлено, а на 35 вопрос по выдаче решен , но технически разрешения пока нет. Очевидно комиссия Главстройнадзора этого тоже не знала .
       Местная администрация нам ответила, что вмешиваться в ситуацию с Главстройнадзором не будет ибо она не в праве это делать, это не в их компетенции. (???)
       Парадокс ситуации на лицо – застройщик в лице Су-155 изыскал средства и возможности для выполнения взятых на себя обязательств , а ему буквально бьют по рукам и вставляют палки в колеса . Как то это все не правильно, не по людски.

Вся надежда только на Вас! Мы в Вас верим! Умоляем о помощи ! Вмешайтесь! Помогите нам!

0

17

г.Чехов мкр Губернский ул.Земская кор.34,35 И79-99 Общение соседей ч3

somex написал(а):

Пришёл ответ от президента. От губернатора тишина.

http://s011.radikal.ru/i315/1507/63/097b00fba7bf.jpg

0

18

г.Чехов мкр Губернский ул.Земская кор.34,35 И79-99 Общение соседей ч3

Виталий22 написал(а):

А мне только что пришел ответ от губернатора     Что они направили в министерство строительного комплекса  московской области. Не могу фото с телефона загрузить.

alena123 написал(а):

Тоже отправила письмо президенту и Воробьеву.

0

19

Как и многие подала заявление в Администрацию Президента, текст привожу дословно:
Президенту Российской Федерации В.В. Путину
День добрый! С 06.02.2013г являюсь пайщиком у Товарищества на вере (Коммандитное товарищество)"СУ-155"и Компания" в г.Чехове Моск.обл. микрорайон "Губернский" корп.34. Согласно договора об участии в ЖСК номер 103265/Ж02007-Ч34 от 06.02.2013г ориентировочный срок окончания строительства - не позднее декабря 2013г. Мое обращение в СУ-155 по срокам строительства зарегистрировано под номером SU1212-692177. В настоящий момент стройка НЕ ОКОНЧЕНА. Никаких согласований с пайщиками о новых сроках - нет. График строительства до сведения пайщиков не доведен. Люди брошены на произвол судьбы, платят ипотеку, кредиты, снимают квартиры. Аналогичная ситуация по рядом строящемуся корпусу 35. СЧИТАЮ СВОЕ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ЧЕРЕЗ УЧАСТИЕ В ЖСК НАРУШЕНЫМ. ПРОШУ лично меня и всех пайщиков данных домов известить о графике строительства И ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЕ СРОКОВ. По-возможности возместить убытки пайщикам в виде 1.оплаты за съемное жилье 2.ежегодных членских взносов при отсутствии графика строительства, доведенного до сведения пайщиков 3.упущенной выгоды от сдачи квартир данных корпусов 4.инфляции за несколько лет. СЧИТАЮ ДАННЫЕ НЕВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА Товарищества на вере (Коммандитное товарищество)"СУ-155"и Компания" перед ПАЙЩИКАМИ г.Чехова Моск.обл. микрорайон "Губернский" корп.34 и пайщиками других недостроенных домов БЕДСТВИЕМ В МАСШТАБАХ СТРАНЫ. Очень надеюсь, что Администрации Президента, удастся решить данные вопросы и пользуясь случаем ПРИГЛАШАЮ ПУТИНА В.В. И ЕГО КОМАНДУ НА НОВОСЕЛЬЕ.

0

20

на мой запрос в Администрацию Президента пришел такой ответ:http://s3.uploads.ru/t/IwK6L.png

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Открытое письмо президенту, депутатам, чиновникам, службам...