ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чехов Земская 13,14,15,17,21,23Кор4,16,21,20,18,17 » Общение корпуса 18 (ул Земская 21)


Общение корпуса 18 (ул Земская 21)

Сообщений 561 страница 570 из 984

561

Надежда на то, что все наконец успокоилось и больше не надо гадать, какая УК будет обслуживать наши дома, увы, не оправдалась!!!Сегодня весь 21 дом опять залеплен письмами счастья про "берег турецкий". С приглашением полюбоваться на него 15 августа с целью выбрать его любимого. Причем группа поддержки теперь с другими ФИО, вероятно жителей, так же пламенно верящих в светлое будущее со славянкой (УК Новый Чехов). Вроде бы проблемы одного дома, но пишу сюда, потому как 21 дом просто оказался первым в череде собраний этого феникса.
Ничего личного, я даже не знаю как этот г-н выглядит. Но я точно знаю, что теперь с УК СС+ у дома регулярно работают дворники, в подъезде наведен порядок, мусор по всему мкр-ну вывозится как минимум дважды в сутки(просто сама видела 2 раза, может и больше - не знаю), для 23 дома начаты работы по благоустройству их двора. Это - уже реальные дела компании, которая прошла конкурсную процедуру, предоставив пакет документов. Турецкие берега со славянской внешностью - реальная перспектива поддавшись на уговоры про светлое завтра остаться на 5 лет с еще худшей ситуацией, чем при УКГ (дома то ветшают)

0

562

Ну вот и прошло очередное собрание собственников жилья дома 21!Собрание проходило по инициативе неугомонного и неукротимого адона Турецкого.Начнем с самого начала:согласно ст.45 ЖК РФ "Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников."Прилагаем скан первого объявления о проведении собрания,вывешенного на подъездной доске объявлений 13.08.15,то есть за два дня до даты проведения собрания.

.
Вроде бы все хорошо,за исключением одного,а именно:вышеупомянутый Горшков Дмитрий Викторович должен был "...сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме."
Естественно,никакого решения общего собрания о возможности использовать подъездные доски объявлений в качестве требуемых законом помещением "...данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме."
Хотелось бы напомнить ООО "УК Новый Чехов" и лично адону Турецкому,что ни он, ни OOO не имеют никакого отношения к нашему дому и вывешивать любые объявления от своего имени о собраниях ну просто не имеют права!
Далее,когда началось собрание,захотелось посмотреть на этого замечательного инициатора Горшкова Д.В. и посмотреть на его документ о праве собственности на квартиру №277 в нашем доме.Но увы...Последовали невнятные объяснения,что он задерживается,а затем,что что он, оказывается, даже ногу сломал!Естественно,инвалид и ветеран на собрание, созванное им же не явился...
Такой экстравагантный способ сообщения Турецким о собрании накануне самого собрания вполне оправдан,по пословице пипл все схавает,может и пролезет,ибо не хочется,чтобы приходило много собственников.Задают дурацкие вопросы о прошлой деятельности орлов из группы офицеров запаса "Славянки", которые ну очень хотят пообслуживать р-н "Губернский". А так проще,написали об очно-заочной форме и все тут.
Едем дальше,14.08.15 появляется уже объявление от самого Турецкого.

Кто нам Турецкий?Абсолютно никто,почему он пишет какие то писульки и развешивает на нашей доске,пачкая ее?Не знаю.Бред какой то...Перейдем к повестке дня собрания:о каком выборе УК Турецкий говорит?У нас есть УК,избранное на основании открытого конкурса,в котором ООО"УК НЧ" отказался участвовать.Чтобы выбрать УК НЧ,необходимо расторгнуть договор с УК СС+.На каком основании,спрашивается?Лично мне кажется что управдом с фамилией Демьянов будет лучше обслуживать мой дом,чем управдом с фамилией Турецкий.
Дальше,непосредственно,после собрания Турецкий начал обход квартир собственников 21 дома,вручая листки заочного голосования.Напоминаю,что собирание голосов путем поквартирного обхода граждан противоречит императивным нормам ЖК РФ.
Итог:собрания как такового не было,было допущено масса нарушений статей ЖК РФ,о какой либо заочной форме голосования тоже говорить не приходится.Хочется напомнить ретивой группе офицеров запаса,что кроме ЖК РФ,существует еще и УК РФ,в котором и рассматривается фальсификация выборов,подлог документов.Да много чего рассматривается!

0

563

Добавлю, что на собрание жильцов якобы 21 дома явилось аж целых 5 собственников нашего дома. Но зато куча каких-то мэнов с синими папочками и без, полуадекватная но громкоголосая гражданка из 14 дома. Инициатор собрания, равно как и его половина, заявленная секретарем собрания-не явились и не соизволили принести извинения за беспокойство соседей своими "инициативами" вообще.
Далее выступающие г-н Турецкий представил господина, который имеет огромный опыт по управлению домами в Кузнечиках (неохотно признавший на уточняющий вопрос присутствующих, что он ранее работал в "Славянке", которая работала плохо, а вот он у нас будет все очень даже хорошо). Из его речи стало понятно, как вокруг станет хорошо, тариф будет дешевым, неразмежеванные земли у дома волшебным образом превратятся в стоянки и детские городки и т.д. Вопрос присутствующих Турецкому о том, почему замечательная УК НЧ навязывается с бухты-барахты 21 дому (отношения к которому Турецкий и Ко вообще никакого не имеет) , ведь надо срочно создать рай в своем 14 доме где он и проживает!!! А уж мы, полюбовавшись как это будет здОрово, рванем через год-другой, теряя тапки, просится к ним под крыло, вывел Турецкого из боевого настроя. Господин просто молчал и моргал...
И вот тут, кроме вышеизложенных наблюдений, соображений и цитат ЖК РФ в предыдущем сообщении и выложенных ранее Ириной цитат УК РФ возникает вот еще какой вопрос: сегодня "прсипичило" Горшкову, завтра Иванову, потом Петрову или Сидорову, а мы тьак и будем гадать чья платежка придет за этот или следующий месяц???? С какого хрена вся эта группа товарищей с молчаливым дядей в полосочку и синей папочкой на Туареге в тылу баламутит воду. Дядя и Ко хотят больших денег-дураку понятно. Славянка доруководилась до ручки. Кучка офицеров запаса во главе с Турецким, вы в своем уме????

0

564

но ситуация мне очень не нравится!

0

565

внимательно прочитайте вышеприведенные сообщения-ответ в них уже дан на ваш вопрос

разве что уточнить, что грозит это нам всем тем, что с лопатами в руках будем разгребать САМИ завалы мусора с 5-этажный дом, сидеть без света и воды. Ну а ушлые дяди будут гадить в хрустальные и золотые унитазы с подачи г-на турецкого, если народ поведется на якобы низкие тарифы (откуда бы им взяться то?вы бы сами лично кинулись за рубль двадцать разгребать за целым МКД? или смогли бы нанять кого-то за такую сумму?). Дяди очень ушлые, а г-н бывший офицер либо сильно умный, либо совсем наоборот-нам это фиолетово как-то. Но протокольчики похоже он подделывает, судя по постам-скринам с его сайта. А это уже зона влияния УК РФ. И если господин и Ко надеется, что в суд никто не пойдет - ошибаются. ЖК РФ стал несколько другим и лавры г-на гачегова им уже не напялить, но..при условии что мы все ушами хлопать не будем!!!

0

566

Я думаю,что знает Турецкий о существовании этой статьи и читал и изучал ее.Но уж очень кушать хочется!Посему и идет он на всяческие инсинуации.Мне хочется сказать уважаемым собственникам жилых помещений:не надо слушать полусумасшедших теток,которые почему то горой стоят за Турецкого и Нью васюки,завывая на всех собраниях о том что Демьянов просто обязан был им в ножки поклониться и испросить разрешение на обслуживание района,что платить не будем в фонд капремонта,дескать "оне в копутере прочитало..",что "на содержание и ремонт"сразу с легкой руки Турецкого и Ко упадут расценки.Все это бред собачий,никаких изменений не будет в хорошую сторону,а в худшую сколько угодно.Достаточно почитать,кому недостаточно,съездить в Кузнечики,где уже прошла тяжелая поступь пресловутой "группы офицеров запаса".Был я там недели две назад,до сих пор не расчухались с мусором.У нас все есть,есть электроэнергия,есть вода и газ,чистые улицы,своевременный вывоз мусора, своевременный ремонт по заявкам.Что еще не хватает всяким Горшковым,которые инициируют собрания,на которые не являются?Не знаю...Шакалья сущность,скорее всего...

0

567

Вышеупомянутый Т.в этом году по весне,похоже,остался без работы.ОАО ПГ Новик сочло,что не хочет продолжать общение с кап3 и уволило его без объяснения причин в 24 часа.Причем он считает себя отличным специалистом.Ну,бывает,не оценили...Это я к вашему вопросу,Маргарита10.Кушать хочется человеку.Посему и поднимается буча,причем все идет как то нагло,нахраписто,не глядя на законы.Да,есть новая УК,показала себя неплохо,но если все организовать хорошо,подделать протоколы собраний,подделать опросные листы,то окажется,что новая УК вообще балду пинает и заслуживает немедленного удаления с поля,а на ее месте зацветет бурным цветом УК Нью Чехов.

0

568

Irina&Vоlodyа Irinа написал(а):

С Днем рождения, Лёнь!Всех благ

Желаю жизни полной до краёв, чтоб не было в душе ненастья,
Короче говоря, без лишних слов - Большого человеческого счастья!!!

0

569

Собрание жильцов 21 дома!

Уважаемые жители 21 дома (собственники, наниматели и арендаторы)!

Приглашаем вас 21 августа в 19.00 на общее собрание жильцов дома, которое состоится на детской площадке у дома, для разъяснения и решения наболевших вопросов!

Предполагаемая повестка собрания:
1. Информационная встреча с Демьяновым А.Л., коммерческим директором УК Стартстрой+

2. Обсуждение текущих проблем дома (организация собрания собственников, организация дополнительных парковочных мест и т.д. (просьба подготовить вопросы, требующие решения))

3. Разное

Совет дома
Уточняю, объявление размещено по просьбе, аналогичные объявления в офисе УК СС+ и на информационных стендах в подъездах

0

570

Леонид, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Новых идей, начинаний, открытий, самых счастливых, успешных событий,
Только прекрасных всегда впечатлений, радостных, ярких картин и мгновений!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чехов Земская 13,14,15,17,21,23Кор4,16,21,20,18,17 » Общение корпуса 18 (ул Земская 21)