жилая площадь нашего дома = 8698,1 х на 32,80 = 285297,68руб. в месяц ваш дом отчисляет на содержание и ремонт х на 12 = 3 423 572,16руб. за год. С вычетом 207000 на ЕИРЦ - хватит на ремонт?
Общение корпуса 20 (ул Земская д 17)
Сообщений 151 страница 160 из 340
Поделиться152Сб, 28 Фев 2015 13:39
Дешевле чем что? Вы от суммы1 отнимите сумму2 и на оставшуюся сумму Вы получите услуг по текущему ремонту. Чудес не бывает если гдето прибудет ,то где то убудет.
Поделиться153Сб, 28 Фев 2015 17:07
Эдуардыч Алексу хватит, если ты думаешь,что они зарплаты урежут или сократят дворника с уборщицей. а так деньги со статьи на текущий ремонт нахлебнику, пардон агенту ооо как ты пишешь под эгидой правительства мо и пойдут. На наши деньги желающих погреть руки ещё много будет.
Поделиться154Вт, 3 Мар 2015 18:47
а к этому как относиться?
-
УФАС возбудило уголовное дело против министерства ЖКХ Подмосковья. Оно нарушило часть 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции», обеспечив ООО «МосОблЕирц» более выгодные условия осуществления хозяйственной деятельности.
Вот это сильно!!!
Поделиться155Чт, 12 Мар 2015 15:45
Скорее всего так и есть!
Поделиться156Ср, 18 Мар 2015 10:41
в 17 доме платежки от УК уже с 9 марта
Поделиться157Ср, 18 Мар 2015 22:25
Штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ увеличат в два раза в этом году. Правительство направило в Госдуму соответствующие поправки к законопроекту "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации".
Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ, главный госжилинспектор России Андрей Чибис. Пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ увеличат с 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (8,25% годовых) в день до 1/170 ставки рефинансирования в день. Таким образом, неплательщиков заставят выплачивать управляющим компаниям 17,7% годовых от суммы задолженности. Проценты начислят с 91-го дня просрочки.
"Такие штрафы будут выплачиваться не только гражданами, но и всей цепочкой поставщиков коммунальных услуг. Я считаю, что этот штраф должен быть сравним с банковским кредитом, ведь, по сути, неоплата и есть кредит неплательщику", - отметил Чибис в интервью "Известиям".
Председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская подтвердила, что поправки рассмотрят на ближайшем заседании комитета, которое намечено на следующую неделю. Сам закон могут принять до конца весенней сессии Госдумы.
Премьер-министр Дмитрий Медведев в ноябре 2014 г. привел данные о задолженности населения по оплате услуг ЖКХ. На то время долг превышал 132 млрд руб. Средний счет за услуги ЖКХ составил в 2014 г. 1994 руб.
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут в 2015 г. на 8,7% и не превысят уровень инфляции до конца 2018 г., заявил ранее Чибис. "Также не планируется урезаний или сокращения социальной поддержки граждан, которые не в состоянии платить в полном объеме за услуги ЖКХ", - отметил чиновник.
По словам Чибиса, в соответствии с прогнозом социально-экономического развития России на 2015 г. индексация тарифов на электричество в среднем по стране составит 8,5%, на газ - 7,5%, на воду - 10,5%. "Напомним, что в ноябре рост платы за коммунальные услуги
составил меньше 1%. При этом, по данным Росстата, за аналогичный период рост цен на некоторые продукты составил 15%, а рост доходов населения по итогам III квартала 2014 г. составил 7,6%", - уточнил замминистра.
С 1 марта задолженность по оплате услуг ЖКХ отмечается в личной кредитной истории гражданина. Кредитная история теперь содержит также сведения о просрочке оплаты за мобильную связь. Предусмотрена административная ответственность управляющих компаний за непредоставление данных о задолженности в кредитное бюро и задержку сроков внесения этих данных в кредитную историю (14 дней).
Кроме того, с 1 марта банки могут проверять сведения о доходах заемщиков по базам Пенсионного фонда и ФНС. Кредитные организации могут запрашивать сведения о клиенте не чаще одного раза в квартал. Для предоставления данных требуется согласие заемщика. При отсутствии согласия заемщик не сможет получить в банке кредит.
Поделиться158Пт, 20 Мар 2015 20:22
Мною,после 1 встречи с Мособлеирц 28 февраля было написано электронное письмо на имя губернатора, где я поинтересовался какое отношение ООО Мособлеирц имеет к Правительству Московской области и просил дать ссылку на Постановление Правительства Московской области о назначении ООО Мособлеирц единым расчётным центром в Московской области. Вот такие ответы я пока получил.
Поделиться159Вс, 22 Мар 2015 23:09
Согласен - бред полнейший!
Поделиться160Пн, 23 Мар 2015 18:21
Ещё один штрих к прозрачному образу ООО Мособлеирц, эта контора выставила счёт к УК за свои февральские платёжки, как упущенную выгоду. Вот это я понимаю прозрачность и расщепление.