Все жду когда же там что-нибудь решат!
Общение корпуса 21 (ул Земская д 15)
Сообщений 351 страница 360 из 498
Поделиться352Вс, 22 Мар 2015 22:21
Ну, хорошо, я потрачу деньги, установлю в квартире счетчики-распределители. А УК это невыгодно, и начнет она выеживаться: то приборы не те, то опломбировать или проверять некому... Понятно, что в нашем доме треть квартир пустых стоит и они для УК как камень на шее. А тут ещё и жильцам разрешить платить меньше? Как с УК потом воевать?
Поделиться353Пн, 23 Мар 2015 09:59
А в УК пока можно платить?
Поделиться354Пн, 23 Мар 2015 15:36
Просьба к жителям, которые уже установили теплосчетчики, напишите как у вас отражена сумма за отопление в квитанциях (только по данным счетчика или данные счетчика плюс отопление общедомовой плащади, или УК вообще игнорирует показанияиндивидуальных квартирных теплосчетчиков).
Поделиться355Пн, 23 Мар 2015 21:44
Любителей пописать у нас много, а вот реально поработать желающих мало. Здесь поступает много критики в адрес ИГ, так это хорошо, не критикуют тех, кто не работает. Что касается УК, то лично я от нее не в восторге, но я хотя бы реально пытаюсь добиться выполнения работ УК за полученные от жителей деньги. Желающие поучаствовать в этой работе, добро пожаловать. Что касается МосОблЕИРЦ, то мной на собрании были поставлены вопросы, касающиеся оплаты услуг МосОблЕИРЦ, сроки истекли, но ответа нет. Если это честная организация, то она дала бы ответ сразу. выводы делать вам..........Лично мое мнение: до тех пор пока УК и МосОблЕИРЦ не предоставят свои обоснования и расчеты, не готов содержать две организации за одни и те же услуги. Что касается новой УК, то ее надо создать, а профессионалов у нас в мкр хватает. Самое главное, что ее учредителями должны быть жители мкр, которые будут иметь контрольные функции, но должны работать на общественных началах, а если будет прибыль, то она должна идти на благоустройство мкр.Главное в работе УК- честность и открытость, т.е. прозрачный штат УК, сведения о зарплатах всех работников, открытые для жителей договоры со сторонними организациями, реальные планы работ и контроль со стороны жителей.Тарифы и расчеты должны быть с расшифровкой. Ни один вид работ не может быть оплачен без проверки качества и целесообразности этих работ. И т.д., и т.п. Самое главное, чтобы жители принимали в этой работе активное участие. Решать все вопросы в мкр должны жители, но для этого надо хотя бы иногда ходить на собрания, где все можно увидеть воочию. Не любитель писать, вы уж извините. Как только получу ответ от УК и МосОблЕИРЦ, то напишу.
Поделиться356Пт, 27 Мар 2015 15:21
Уважаемая ВИНТЕР! Не вводите людей в заблуждение. ИГ не ратует за УК Губернский, а ратует за чистоту и прозрачность работы любой организации, включая и МосОблЕИРЦ, что тут плохого, я думаю ничего. А по вопросу новой УК, то здесь Вы тоже лукавите. Вопрос на собрании решался так: сделать расчеты, проверить заключенные договора со сторонними организациями, определить перечень работ, которые должна делать новая УК в микрорайоне, рассчитать стоимость работ.Все расчеты довести до жителей микрорайона, они должны все это изучить и при выборе новой УК озвучить условия, на которых она должна работать. Если затраты МосОблЕИРЦ за выполняемые услуги будут меньше, чем затраты УК, то пусть работает. Но Вы возьмите и посчитайте все это, тогда и делайте выводы. Своими действиями Вы сорвали работу предыдущей ИГ, теперь хотите разладить работу этой, а в ней работают люди, которых выбрали жители 10 домов, она открыта для всех. Если Вы преследуете такую цель, то мне с Вами не по пути. Свое мнение Вы можете высказывать, но очернять работу ИГ Вам никто не давал права.
Поделиться357Чт, 2 Апр 2015 00:03
Ты про почту забыл напечатать, что работает - круглосуточно.
Поделиться358Пт, 3 Апр 2015 10:31
Дамы и господа, помогите. Кто знает телефончик бухгалтерии УК Губернский? Номер сменили они, похоже.
Поделиться359Вт, 21 Апр 2015 00:00
Продам 2 дивана
Поделиться360Пн, 27 Апр 2015 00:38
Я не в Чехове сейчас.