ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чехов Земская 13,14,15,17,21,23Кор4,16,21,20,18,17 » Общение корпуса 21 (ул Земская д 15)


Общение корпуса 21 (ул Земская д 15)

Сообщений 261 страница 270 из 498

261

Уважаемый Алекс! Некая ИГ это я, Иванов Сергей Эдуардович 1960 года рождения военный пенсионер живущий в доме №17 кв №69 тел 89035279847. Сведения мне о тебе нахрен не нужны!!! Ты прежде чем пургу гнать прочитай анкету. А если Вы столь подкованы в финансовых вопросах прошу принять участие, в организации наведения порядка в доме в котом Вы проживаете.

Суд постановит устранить недостатки и уплатить УК огромный штраф. И вы глубоко заблуждаетесь или наивно полагаете что штраф этот заплатят из прибыли компании, не для того они нас обирают чтобы добровольно расстатся с награбленным. Штраф это наши платежи на кап ремонт, обслуживание дома и пр. и пр.

0

262

Алексу Инициативная группа микрорайона к вашим анкетам никакого отношения не имеет. Решением вашего собрания были определены лица, которые живут в вашем доме, на которых вами было возложена обязанность по опросу жильцов по поводу найма консьержки и установки системы видеонаблюдения, а также по поводу создания ТСЖ. На собрании были озвучены вопросы, которые необходимо решить до создания ТСЖ. Решение принимаете вы, уважаемые жители. Мы в 15 доме тоже проводили собрание, основная часть жителей высказалась"за". Мы тоже собираемся провести анкетирование всех жителей по вопросу создания ТСЖ. А сейчас главная цель- это заставить застройщика и УК устранить недостатки, которые за ними числятся не за счет жильцов, а за их счет.Очень жаль, если кто-то этого не понимает. А те. кто думает, что мы выражаем интересы УК, глубоко ошибаются. Как только мы добьемся установки общедомовых приборов учета, так сразу же дадим экономическое обоснование необходимости создания ТСЖ. А что касается анкетирования, то каждый волен решать, на какие вопросы отвечать, а на какие нет. Что касается вопроса о собственниках, то это необходимо для определения кворума собрания о создании Совета дома или ТСЖ. Если кому-то что-то непонятно, то готов встретиться и объяснить с экономической и юридической точек зрения.
Алексу В дополнение к вышенаписанному поясняю, что Вам вчера звонили выбранные на вашем собрании люди из диспетчерской, так как на вашем собрании не было кворума, а необходимо было знать мнение всех жителей.Более подробно узнайте у Эдуардыча.

0

263

marina написал(а):

я тоже слышала от одного представителя ук о создании тсж,или наш район будет обслуживать другая ук

Alex77777 написал(а):

Вот и я о том же, - нельзя ничего менять до решения суда.

marina написал(а):

а что мешает нашей ук поставить общедомовые счетчики и ввести их в эксплуатацию? или не выгодно? А кто будет управлять тсж?

Это не выгодно УК, т.к. в этом случае по закону разницу между показателями счетчиков дома и потребленной всеми отплачивает УК, а не хочется.
Создание ТСЖ инициировано УК, не торопитесь.
Пусть все приводят в порядок, а дальше - наше решение.

В чью обязанность входит установка общедомовых приборов учета коммунальных услуг в многоквартирном доме, за счет каких средств устанавливаются данные приборы?
Ответ:
Согласно части 7 статьи 11 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее- Закон) в случае строительства многоквартирного дома, его реконструкции, капитального ремонта застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов. Оснащение дома приборами учета осуществляется за счет средств застройщика.
В случае, если многоквартирный дом эксплуатируется, то согласно части 9 статьи 11 Закона собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечивать соответствие многоквартирных домов установленным требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов в течение всего срока их службы путем организации их надлежащей эксплуатации и своевременного устранения выявленных несоответствий. Часть 5 статьи 13 Закона устанавливает, что до 1 января 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

0

264

Как гласит интернет установка и ввод в эксплуатацию одного общедомового прибора учета тепла от 250 до 400 тыс рублей. Покажите какая УК готова на такие траты.

0

265

Сегодня удалось поприсутствовать на интересной встрече. Г-н Гибалов вместе с представителями Госстройнадзора и другими лицами решали вопрос по серому трехэтажному зданию. Пытался с ним поговорить, не удалось. Похоже г-н Гибалов все свои обещания забыл.Мне удалось на камеру высказать отношение жителей и Уездной, и 2,4,6 домов по использованию этого здания.

0

266

Нужен совет.Какой лучше, удобнее смеситель на кухню из исскуственного камня-высокий, средний, с лейкой или душем или может еще какие нюансы есть? Поделитесь опытом.

0

267

На открывшимся рынке продается молочка из такой блестящей бочки на колесах. Молоко у них покупаем последние 4 года, никогда не кипятили, вкус отменный.

0

268

Продам Унитаз В комплекте с бачком И стульчаком, раковину И ванную (170 На 90 ) Всё Белого Цвета Почти Новое. цена За Всё 5000 Руб

0

269

boris-shmalii76
Ванну не продавай, в ней удобно раствор замешивать.

0

270

Ха-ха-ха Точно,всё Не Продаётся!!!!!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чехов Земская 13,14,15,17,21,23Кор4,16,21,20,18,17 » Общение корпуса 21 (ул Земская д 15)