ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » МДОУ Дет сад№52(11)"Ромашка"г.Чехов ул Земская д.7


МДОУ Дет сад№52(11)"Ромашка"г.Чехов ул Земская д.7

Сообщений 311 страница 320 из 340

311

ну в какой то сад вы хотите больше, чем в другой... вот какой вам предпочтительнее -тот 1, а который менее предпочтительнее - тот 2

0

312

А что многодетные не льоотники? Что то я заполняла заявление и не увидела это пункта где льготы надо отметить?

0

313

там сначала красные строчки: льготы разным сотрудникам. а потом уже другие(синие) ,многодетные есть)

0

314

Чеховские детские сады сократят себе рабочий день
До сих пор рабочее время в детсадах заканчивалось в 19:00, однако в большинстве дошкольных учреждений принято «просить» родителей забирать детей пораньше, часов в 5 вечера. Лишь некоторые детские сады в Чехове, по настоятельному требованию их заведующих, не устанавливали подобных ограничений для родителей, которые спокойно забирали детей в 18:30-19:00. А если мамы и папы работают за пределами Чеховского района, например в Москве, забрать ребёнка в 17 часов практически нереально, и для этого они вынуждены нанимать няню на пару часов до их возвращения с работы.
А теперь администрация Чеховского района приняла решение об официальном введении нового режима работы в детсадах – до 17:30. Данное решение связано с тем, что специалисты  Управления образования провели мониторинг работы детских садов и пришли к выводу, что большинство родителей такое время вполне устраивает, ведь они приходят за детьми до 18 часов.
Таким образом чиновники планируют сэкономить бюджетные средства. В качестве альтернативы до 19:00 во всех детских садах  будут  работать дежурные группы, в которых будут находиться дети разных возрастов. Новый режим стартует 25 августа.

Автор: Чехов.net

0

315

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №52 комбинированного вида "Ромашка"
http://se.uploads.ru/pAJye.jpg

0

316

Информация для мам, чьи детки не ходили в июле в детский сад в связи с ремонтом, отпуском и т.д.: Справки о том, что ребенок здоров будут приниматься у заведующей Старшиновой Ирины Юрьевны до обеда 31 июля 2014 г, для того чтобы поставить детей на питание. Без справок детей в сад принимать не будут.

0

317

Оплата за детский сад подорожала на 500 рублей и стала 2500 рублей в месяц. У меня вопрос: есть ли документ или указ от Чеховской администрации о повышении оплаты с января 2015 года? Где можно ознакомиться с такой бумагой? Для родителей, у которых в сад ходят двое детей, мне кажется, это очень накладно...

0

318

У нас на двери в группу весит бумага - решение совета депутатов чеховского муниципального района. Там и говорится о повышении платы...

0

319

Объявление у нас тоже висит, но считаю это очень дорого!
И еще нюанс, мы, как многодетные, платим полную сумму, т.к. только один ребенок посещает детский сад, а второй ребенок не может попасть в сад, т.к. ему не хватает места в саду, считаю это не правильным!

По поводу дежурной группы в саду Ромашка. Задержалась на днях, забрала ребенка позже обычного, оказывается наши дети теперь тупо сидят в коридоре на скамейке. Холодно - на улицу не выйти, не порисовать, ни мультики посмотреть, ни в игрушки поиграть, просто тупо сидеть? приходится детям самим себя развлекать? может им тогда и воспитатель не нужен дежурный?
Зато плату за сад повысили....

0

320

tania написал(а):

а садик то вроде автономный

Если Вы про 52 - Ромашка, - то да , автономный, но он всеравно Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение , а раз муниципальный , то и на него это распространяется

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » МДОУ Дет сад№52(11)"Ромашка"г.Чехов ул Земская д.7